Отзыв:

Хороший бальзам, как бонус антистатик.

06.10.2015
Дата: 25.01.2016
Достоинства: В отзыве
Недостатки: Противникам силиконов не подойдет.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Как часто вы окрашиваете волосы с мыслью, вот бы цвет продержался подольше? Имея от природы жгуче черный цвет я стремилась стать блондинкой, но остановилась на каштане. До того, пока я не окрашивала волосы я и не думала, что нужны более щадящие средства, чтобы не смыть краску и удивлялась, что я делаю не так.

В этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями о бальзаме-ополаскивателе, который использую и сейчас, хотя волосы отращиваю и стараюсь не красится делая тонировку раз в полгода. Но тонировку тоже нужно поддерживать, т.к. она смывается еще быстрее.

Бальзам-ополаскиватель для окрашенных волос Sunsilk Co-creations "Защита живого цвета"

Упаковка представлена в ярко красном цвете и сразу выделяется на фоне других средств в магазине.

В описании бальзама делается акцент на активные компоненты как аминокомплекс, который защищает ослабленные волосы после окрашивания и позволяет сохранить цвет подольше. На самом деле разбирая состав в начале списка мы видим Диметикон, тот же силикон. Много споров по этому пункут, но я ЗА!
Я вообще нормально отношусь к силиконам в средствах для волос. Особенно зимой. Диметикон отлично снимает статику с волос и разглаживает их. Вот почему я продолжаю использовать бальзам да сих пор.

Само средство довольно густое, белого цвета, на волосах распределяется легко. Имеет очень приятный аромат.

После того как закончишь мыть голову с этим бальзамом они начинает блестеть, их легче расчесать. Возможно, это эффект пленки, который дает диметикон и лишь визуальный эффект. Но я могу сказать, что мне такой эффект нравится.