Отзыв:

Легкий и приятный крем по бюджетной цене.

06.10.2015
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Легкий, быстро впитывается, увлажняет
Недостатки: Нет лифтинг-эффекта.
56 р

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Иногда, в корзину с покупками закинешь нечто просто так по причине, что дёшево и вроде нужно. И только потом дома начинаешь разбираться, а так ли это.

Крем для кожи вокруг глаз "Женьшеневый" от Невской Косметики я взяла почти так же. Мой дорогущий, но бесполезный крем для кожи вокруг глаз закончился и мне вроде нужен новый, но дорогой неохота.

Вообще существует информация, что крема для век по-сути, те же крема для лица и особенной разницы нет, кроме как для кошелька покупательниц ибо для этой зоны нужен особенный уход и особенный крем.

"Женьшеневый" крем хоть и для век, но особенным я его назвать не могу. Как по цене так и эффекту. Поэтому омолаживающий это считаю рекламной уловкой. Но всё по порядку.

Сам крем очень бюджетный, цена его до 100 рублей. Тюбик сделан в объеме 25 мл. Рекомендовано применять с 30 лет.

Активными компонентами являются:

- Экстракт женьшеня и эхинацеи
- Витамины А и Е
- масло авокадо.

Конечно, кроме активных компонентов состав далеко не идеален и компоненты то эти находятся чуть дальше середины списка, значит и их мало.

Сам крем сделан с очень удобным носиком. Он длинный и узкий. Очень удобно наносить и распределять. Хотя сам крем жидковат по консистенции.

Зато он быстро впитывается и совершенно не оставляет жирного блеска.

Крем имеет приятную ненавязчивую отдушку, которая чувствуется только при нанесении.

Мои ощущения:

Конечно, крем меня не омолодил, но значительно улучшил состояние кожи вокруг глаз. Я получила именно то увлажнение, которое мне было необходимо. Думаю, его можно уже начинать использовать и с 25, так как мощными лифтинговыми компонентами он не обладает и является вовсе не сильным кремом с гордым названием "Омолаживающий". Скорее увлажняющий и питающий.

Считаю его наилучшим из бюджетных кремов на данный момент. Приятно использовать как утром до нанесения макияжа, так и на ночь.

В течение дня не скатывается, а после ночи не оставляет отеков.