Отзыв:

Неужели с нами это было когда-то...

06.10.2015
Дата: 13.10.2016
Достоинства: Ирина Розанова, музыка 90-х
Недостатки: Наиграннось актрис

Сериал "Челночницы" смотрю с удовольствием, хотя сериал весьма посредственен и напичкан шаблонами.

Но само воспоминание о тех лихих 90-х и хороший актерский состав делает просмотр сериала легким.

Сюжет фильма крутиться вокруг судеб 4 женщин, которые пытались выжить как могли и подались в челночницы.

Главные героини:

Ольга - жена офицера. Мария Порошина.

Я запомнила эту актрису с "Ночного Дозора" вот как была амеба так и осталась, какая то вялая и блеклая актрисуля, которая из фильма в фильм идет с одним выражением лица. Играет скучно.

Светлана – жена офицера. Елена Панова

Такая деревенская клуша. :) Вызывает недоумение и легкую неприязнь. Но за это я могу поставить только высшую оценку за игру актрисы, т.к. отлично помню её по фильму "Граница. Таёжный роман"
Здесь она совсем другая. Я даже порой удивлялась такому преображению.

Алиса - медсестра. Зоряна Марченко

Тоже в её лице показывают глуповатую мадам, младше всех по возрасту.

Элла - Светлана Иванова.

Раньше мне нравилась эта актриса, такая изящная, худенькая. Но в этом фильме то ли грим неудачный, то ли жизнь ее потрепала. Иванова уже не та девушка, весьма постарела, да и игра не убедительна.

Единственная актриса, которая тянет на себе весь сериал - это Ирина Розанова. Зоя - хозяйка рынка.

Шикарная женщина, великолепная актриса. Смотрю на неё с удовольствием.

Казалось бы тема затронутая в фильме будет тяжелая и много вспоминается неприятного из прошлой жизни. Эти клетчатые сумки и дефицит одежды, еды. Нехватка денег, постоянные поиски как подзаработать. Даже сейчас, когда вроде все есть, у людей так и сохранилась страсть к накопительству. А вдруг все это кончится.

Но фильм смотрится легко и местами даже комично, т.к. кто помнит эту ситуацию, что случилась со всей страной, тот воспринимает фильм как спектакль. Ведь на самом деле все было намного страшнее, беднее, грязнее.

К просмотру рекомендую даже тем, кто родился намного позже 90-х. Не ностальгии для, а возможность прочувствовать, что ТАК было.

Смотрите также

Criolla
написала 13 октября 2016 в 18:35

Смотрю, согласна с каждым словом, только больше в негативную сторону. Малобюджетный, слабый сериал, и все, кроме Розановой, меня жутко раздражают своей недоигрой

oquarius
написал 30 октября 2016 в 13:08

ради музыки я бы посмотрела, но времени все равно нет

Райа
написал 8 ноября 2016 в 22:13

Видела пару серий, не зацепил, но смотрелось легко. Специально смотреть не буду, но если включу телевизор на случайной программе и будет этот сериал, то посмотрю в этот момент.