Отзыв:

Мой любимый зимний крем.

06.10.2015
Дата: 06.11.2015
Достоинства: Питательный, заживляет мелкие трещинки
Недостатки: Не лучший состав, долго впитывается

Могу начать отзыв с того, как я плохо переношу зиму и центральное отопление. Кожа сохнет и трескается, но не буду. Так я нашла спасение для сухой кожи рук и ног, и тела.
Я нашла свою универсальную баночку с кремом.

Охарактеризовать крем можно кратко:

Густой, плотный питательный крем для всего.

Крем Dove питательный.

Представлен крем в 2 формах упаковки. Баночка 75 мл – большая и поменьше 30 мл.

Под фольгой очень плотной консистенции белый крем.
Жирный, можно сказать, что очень даже жирный. Впитывается долго – но это могу назвать его единственным недостатком.

Часть, которая не впиталась я промакиваю салфеткой. И мне эффекта хватает на полдня. Мне не хочется каждый раз подмазать еще крема. Он очень хорошо питает кожу. Именно питает, а не увлажняет.
Почувствовала прекрасное воздействие крема я и после бассейна. Известно, что хлорка невероятно сушит кожу. Так у меня даже до такого состояния, что ноги начинают чесаться и неприятно зудеть. После душа я стала использовать этот крем. Все неприятные ощущения прошли.

После катания на горке у меня очень потрескались и обветрились губы. Я мазала этим кремом, кожа очень быстро пришла в норму, губы стали выглядеть и чувствовать себя прилично. На всё лицо я вряд ли осмелюсь его нанести пусть зима и лютует, т.к. все таки боюсь забить поры, а кожа у меня проблемная. Но на отдельные части пробовала, спасает.
Руки, локти, губы, ноги - все части тела ликуют от начитанности кремом.
И пусть состав крема не очень хорош, я все-таки рекомендую присмотреться к нему в зимнее время.

Отдельно хочу сказать про отдушку.
Она прекрасная. Аромат крема очень приятный, нежный, пудровый. Он не бьет настырно в нос. И порой баночку хочется открыть именно из-за того, чтобы ощутить этот приятный запах.