Отзыв:

Печень трески полезна, но только не эта!

06.10.2015
Дата: 28.01.2016
Достоинства: цена
Недостатки: состав и вкус

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я очень осторожно отношусь к печени трески, т.к. для меня она слишком жирная. И это именно тот случай, когда хлеба должно быть больше в бутерброде, чем намазываемого на него. Но зато она очень полезная, можно сказать кладезь витаминов и омеги-3. Её в свое время мне рекомендовал есть врач для улучшения состояния кожи и повышения гемоглобина.

Печень трески по-мурмански купил мой благоверный в магазине "Пятерочка", его привлекла цена "Красная"

Сама банка обычная под консервы, просто так не откроешь, необходим консервный нож, "отмычки" нет.

На боковой стороне этикетки указано, что произведено специально по-заказу для магазинов "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель".

Открываем банку, а перед нами не печень трески, а какой-то паштет. Намазываем на хлеб - паштет и есть. Муж выплюнул сразу с вердиктом - это не печень и я такое не ем. Я еще протестовала, что еду выкидывать нельзя, но попробовав в сомнениях что с ней делать. О вкусе печени такой, какая она должна быть и речи идти не может и это именно фишка печени по-мурмански

Смотрим состав.

Во-первых, консервы изготовлены из замороженного сырья
Во-вторых, в составе есть побочные продукты как сухое молоко. По вкусу мне это правда дало немного другие вкусовые ощущения. будто печень сильно измельчили и перемешали с мукой, а не с сухим молоком.

Всё-таки отведав один бутерброд, через 15 минут я почувствовала жуткую рыбную отрыжку и неприятные ощущения, в области желудка. Пробовать дальше желания не возникло.

Не ведитесь на цену, покупайте качественные продукты!