Отзыв:

Снять воспаление уха и облегчить боль быстро поможет Отинум.

06.10.2015
Дата: 23.02.2018
Достоинства: быстро снимает болезненные ощущения
Недостатки: кому-то покажется толстым наконечник у пузырька, есть противопоказания.

Здравствуйте!

После того, как с помощью А-Церумена мне удалось вытащить вату из уха, оно было уже воспаленнем, боли мне не удалось избежать.

Как вытащить вату с помощью А-Церумена подробнее можно прочитать - ЗДЕСЬ.

Ухо постоянно дергало внутри, будто сотня наковален по которой бьют молоточками, трогать тоже было болезненно. Позвонила своему врачу с вопросом, что можно сделать. Порекомендовала прокапать Отинум как анальгезирующее, противомикробное.
Раньше я всегда спасалась Отипаксом, про Отинум слышала впервые.

Действующее вещество Отинума

Холина салицилат 0,200 г

Упаковка.

Стандартный пластиковый бутылёк.

Цена около 200 рублей.

Закапывать легко, имеет маленькое отверстие, не льется огромной струёй.

Личные ощущения от применения.

Рекомендуется согреть немного флакон перед тем как закапывать в ухо. Как только я немного залила и легла на бок, стало намного легче, боль отступила.

Мне понадобилось всего 3 дня, чтобы окончательно забыть о неприятных ощущениях внутри уха. Позже я спросила, почему не Отипакс? Ведь обычно его назначают, а если не помогает то переходят на Отинум. Дело в том, что Отинум растворяет серные пробки, а не только снимает воспаление. А т.к. процесс уже был запущен А-церуменом, то лучше бы закончить.

Процесс выхода пробки был не очень приятым, из уха постоянно лезла какая-то желтая фигня и шевелилось словно кто-то завелся и ползал. Пробка размягчалась и слух постоянно то пропадал, то обострялся. Иногда было ощущение. что наголову мне надели ведро и говорят в него. В итоге все закончилось хорошо, чему я очень рада.

На будущее буду иметь Отинум ввиду, т.к. считаю его хорошим помощником при экстренных ситуациях, когда нужно снять боли в ушах хотя бы для того,чтобы нормально уснуть.

Всем здоровья!