Отзыв:

Хочешь ребенка? Купи.

06.10.2015
Дата: 21.07.2016
Достоинства: Сюжет, идея, игра актеров
Недостатки: Не заметила

Всем здравствуйте!

Сериал "Хорошие руки" я смотрела еще в 2014 году. Помню тогда он оказал на меня очень сильное впечатление. Настолько сильное, что я точно решила: "Рожать только в совместных родах".

Сейчас на ОРТ опять начали показ этого сериала и я с удовольствием пересматриваю его, хотя могу отметить сразу, что он очень напряженный и вызывает бурю эмоций.

Основные действия крутятся вокруг роддома и центра "Счастливая мама" Главврач роддома, роль которой исполняет Елена Ксенофонтова в свое время потеряла сына, отношения с мужем... бывшим не очень. Она хороший специалист и не менее хороший торговец... детьми. Те, которые появляются в этом роддоме у одних мам, продают другим мамам и не всегда тем, которые не могут родить сами, но просто не хотят. Мотивируя это тем, что дети отказники, да и в детдоме не лучшее место. Но всегда ли эти отказники , действительно отказники по собственному желанию?..

Фильм интересно смотреть, т.к. съемки проводили в настоящем роддоме и операции, которые показывали в фильме все полностью настоящие. Роды и кесарево сечение были полностью натуральными, а не постановочными.

Интерес также вызывает игра тандема Ксенофонтова - Сафонов. На поверхность вытащены такие человеческие качества как цинизм, расчет, лицемерие, алчность...

Но в то же время и договор с собственной совестью. Сумела ли главная героиня договориться с совестью? Запуская бумеранг зла не забыла ли она о том, что он может вернуться? И как именно ударить по самому близкому.

Сюжет весьма закручен, хочется смотреть сериал до конца, т.к. открываются все новые и новые подробности связанные и с смертью сына и самими поведением главного врача.

Мыслей после просмотра много, фильм не проходит в пустую. Думаю в каждом зрителе он найдет свой отклик.

natsha
написала 21 июля 2016 в 13:58

Пособие по покупке детей(((

Кицуне
написала 21 июля 2016 в 17:37

Есть такой момент

oquarius
написал 23 июля 2016 в 18:37

смотрела одну серию, когда у мамы была, интересный сериал, но полностью смотреть не буду