Отзыв:

Как вытащить вату и серную пробку из уха в домашних условиях без боли.

06.10.2015
Дата: 22.02.2018
Достоинства: Современный ПАВ для ушей
Недостатки: Цена, не справится с серьезными проблемами и большими пробками

Здравствуйте!

Ушные палочки - детям не игрушка, впрочем как и взрослым.

Но... в жизни может случиться всякое.

После плавания в бассейне, я пыталась как-то избавится от воды в ушах и кроме как промокнуть ватной палочкой уже никак не получалось. Вата держалась на палочке не ахти как и в итоге осталась внутри ушной раковины. Сама я никак не смогла её вытащить и загнала еще дальше, пришлось обращаться к ЛОРу.

Врач сказала, что уже началось воспаление, так как я теребила ухо весь день и в итоге вытаскивать не будет - очень болезненно. Как ни уговаривала её что потерплю, не получилось. Выписала мне А-Церумен и сказала капать 3 раза в день 2 дня, если вата не выйдет естественным образом, прийти на прием.

А-Церумен продают 5 ампул в упаковке.

Цена 400 рублей.

Понравилось, что ампулы в индивидуальных упаковках. Я заливала по половине ампулы 2 раза в день.
На следующий день вата приподнялась,так сказать, ближе к выходу и стал виден кончик, который зацепили и достали с помощью пинцета.

Если честно я отнеслась скептически к этому препарату и стоит он недешево. По инструкции А-церумен предназначен для растворения пробок и очищения ушей без использования ватных палочек. В составе какие-то специальные ПАВы, которые не проникают через кожу а растворяет только содержимую серу.

О том, что у меня там ещё есть пробка я поняла позже, т.к. стали выходить куски серы и появились неприятные ощущения, будто внутри что-то постоянно двигается.

Всем здоровья и будьте аккуратнее при чистке природного слухового аппарата.