Отзыв:

Очень неоднозначный препарат для меня оказался.

06.10.2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: В упаковке 100 штук, удобно принимать
Недостатки: Может не помочь.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Йодомарин

мне прописал пить эндокринолог при пограничном значении ТТГ. Пить сказал долго 2,5 месяца по 1 таблетке с утра. В нашей полосе катастрофически не хватает йода, к сожалению я не живу на морском побережье и еды, содержащей огромное количество йода тоже не употребляю. А проблемы с щитовидкой я почувствовала на смене настроения, которые абсолютно не могла контролировать к тому же стала иногда задыхаться ночью.
Гормоны пить врач не рекомендовал пока не сдам повторные анализы после курса йодомарина.
К тому же, сказал йод все равно лишним не будет если вдруг я забеременею.

Йодомарин 200.

В упаковке находится 100 таблеток – этого добра мне хватит на 3 месяца.

Пропила я ровно месяц. И всё ничего не происходило. Откровенно говоря, на себе я не прочувствовала никакого эффекта.

Таблетки очень маленькие, пить их легко.

Принимала строго в утреннее время по одной таблетке.
Решила заменить на другой препарат, который заказала с АйХерб.

Ровно через 2 недели я перестала задыхаться по ночам и плакать без причины. Возможно, мне попалась подделка в виде йодомарина, а может просто препарат моему организму оказался абсолютно бесполезен.

Отдала таблетки маме у которой тоже проблема с щитовидкой и уже образовался зоб. На мои вопросы о действии препарата, она очень довольна. Принимая также, по 1 таблетке в день она ощутила его действие уже на вторую неделю. Щитовидка стала мягче на ощупь и зоб так не беспокоит.

Мнение на препарат получились неоднозначные. Могу отметить только то, что он действует очень индивидуально. И на волне всеобщего положительного мнения, а также рекомендации врача именно для вас он может оказаться абсолютно бесполезен.

В любом случае, прежде чем принимать пусть и такую простую добавку даже ради профилактики, сдайте анализы и проконсультируйтесь с врачом.

Skarlet
написала 22 января 2016 в 18:10

действие похоже на эффект плацебо - вроде результата нет, но если верить - то помогает )))

Кицуне
написала 22 января 2016 в 20:41