Отзыв:

"Больные" истории на сон грядущий.

06.10.2015
Дата: 22.10.2015
Достоинства: Интересный сюжет
Недостатки: Много ляпов, очень позднее время показа, серия один раз в неделю

Этот сериал ждала еще весной, но видимо так сложилось, что вышел он в период осеннего депрессняка – осенью. Когда психически неуравновешенные люди особенно остро чувствуют перепады настроения. Время маньяков и сериал о психически неуравновешенных, маньяках и убийцах.

Режиссер: Юрий Быков - уже ради этого стоит посмотреть сериал. Уважаю работы этого человека.
Но…

Посмотрела первые две серии. Коротко не в восторге.
Игра актеров откровенно низкая. Наиграно с массой апломбов, ляпов и клише. Не увидела ни в одном из актёров самой игры, какой она должна быть с чувствами и переживаниями. У Хабенского и раньше-то, была игра посредственной, а в этот раз Хабенский выдал вообще нечто не цельное. Образ тоже ужасен в плане того, как он был создан. Нелепый плащ, борода и ряд других деталей так и выглядели - приделано. В дополнение ко всему бессмысленные диалоги. Видно было попытку создать фильм, замешанный на полу мистике, полу дедукции, акцент на музыку. Однако фильм не держал в напряжении из-за обилия ляпов, которые смазывали впечатление. Единственное, что можно отметить это камеру, свет и ряд технических моментов. А вот пересказ самой истории, так что бы зацепило, не вышел.
Впрочем, с сериалами у нас в принципе туго. Ну не вкладывают в них средства.

Сама история, более чем притянута за уши и подведена под гениальность главного героя, причем это сильно заметно на экране, отчего фильм вызывает некоторую усмешку и уверенность в отсутствии гениальности даже актерской. Если даже попытаться включить фантазию и допустить, что главный герой видит сны интуиции наяву, то даже это выходило очень плохо. Фильм, не доделан, не доигран.

Паулина Андреева, которая играет Есению, дочь генерала ФСБшника и стажера у Меглина , чуть не написала Мерлина (Хабенского) меня более раздражала чем вызывала сочувствие или заинтересованность. Деревянная какая-то. Пересматривала потом 1 серию на официальном сайте канала ОРТ вместе с мужем, так он тоже отметил: «Хорошо, роль выучила, будто читает»
Далее при просмотре думала раскроется, но нет во второй серии всё та же деревянность и скованность.

Что удивительно, второстепенные роли мне показались более яркими и интересными

А самая лучшая игра была как не странно в эпизодической роли у Александра Цекало. Вот кто вызвал у меня бурю эмоций. Супер! Могу сказать даже: «Верю!»
Также понравилась похудевшая Екатерина Дубакина, которую помню закомплексованным пухленышем в «Прекрасной няне». Вес ушел, а роли закомплексованных барышень остались. Хотя играла она достойно, понравилось.

Рекомендовать не буду. Для развлечения как фон можно посмотреть.

Yukiro
написал 23 октября 2015 в 16:10

А я рекламу увидела, посмотреть хотелось. Но так, в общем-то, и предполагала, что наши хорошего сериала не снимут)

Кицуне
написала 23 октября 2015 в 16:13

Всё равно посмотрите, составите свое мнение в любом случае. Тем более орт выставляет серии онлайн бесплатно. На других ресурсах везде сняли кино. Так что даже ждать 23.00 не надо.

Yukiro
написал 2 ноября 2015 в 04:10

Отредактировано 02.11.2015 в 04:11

Посмотрела пару серий, ааа, это безумие какое-то :)) Такая концентрация шизы! Может, мне серии такие попались, 3 и 4 :)

berta2015
написала 23 января 2016 в 18:38