Отзыв:

Приятная умывалка, кожу не сушит, пахнет травой

06.10.2015
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Хороший состав, сильно пенится
Недостатки: Индивидуально может не подойти
250 р

Здравствуйте, уважаемые читатели!

"Эколаб" стал открытием для меня в прошлом году в мире органической косметики. Не могу сказать, что все средства мне подошли и понравились. Были и совершенным недоразумением. А были просто приятными средствами. А были такие как этот гель

Гель для умывания Ecolab Увлажняющий для сухой и чувствительной кожи с гиалуроновой кислотой.

Я его купила еще летом, посмотрев на 2 компонента в составе, которые и определили мой выбор.

Экстракт вереска и гиалуроновая кислота (Второй компонент более маркетинговый ход но я всё ж купилась)

Непонятно конечно, который именно экстракт использовался но я заметила, что средства в составе которых есть что-то из этого семейства благотворно влияют на воспалительные процессы на моей коже и являются одними из лучших очищающих. При этом не вызывая раздражения причем являясь хорошим дезинфектором.

На гиалуронку я купилась, но не думаю, что в геле она сильно увлажнит кожу, т. К. в итоге её все равно смываешь.

Кожа у меня комбинированная и чувствительная. Нуждается в увлажнении.

Объем средства небольшой 150 мл, но гель довольно хорошо пенится и его нужно совсем немного. По цвету он прозрачный.

Очищает хорошо, обычно я его применяю с утра после сна и наношу легкий крем с CПФ фактором. Летом дискомфорта не чувствовала.

На данный момент гелем практически не пользуюсь, просто из-за того, что он надоел. И отдушка которая мне напоминала разнотравья лугов приелась.
Заменила на другой, более дорогой и менее органик от Ля роше посей.