Отзыв:

Застудили спину не беда, на помощь придет "Никофлекс"

06.10.2015
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Разогревает, снимает боль
Недостатки: Может вызвать аллергическую реакцию.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Продуть может каждого и обычно это случается в самый неподходящий момент. Бывает спину скрутит так, что не повернуться, ни разогнуться.

Обычно поражает 3 области – шея, подлопаточная зона и поясница.

Так вот у мужа воспалилась мышца под лопаткой. Да так сильно, что он с кровати встать не мог. Врачи скорой сделали укол обезболивающий и порекомендовали пока мазать мазью разогревающей. В аптечке была только мазь «Никофлекс». Активным веществом, которого является капсаицин или стручковый перец, который разогревает очень сильно.

Но в отличие от финалгона эта мазь не жжет, а именно греет.
Наносить стоит тонким слоем не втирая и одеть рубашку, чтобы мазь не пачкала всё собой вокруг, т.к. препарат очень сильный и не дай Бог попадет в глаза или слизистую. Гореть будет огнем.

Сама мазь по консистенции очень густая, белая, плотная. Наносится легко.

Но будьте аккуратны, я намазала голыми руками и потом помыла их, так вот кожа на руках у меня очень покраснела и жгла мне долго даже после того как я смыла всё это мылом. То есть мазь может вызвать аллергическую реакцию.

После травмы колена я все таки решилась намазать сустав этой мазью. Но очень тонким слоем. У меня все очень сильно жгло. Моя кожа очень чувствительная и мазь я не смогла использовать, хотя мой супруг очень хвалил её, так как ему она реально помогала облегчить боль, приятно согревая.

Также ни в коем случае не используйте если есть хоть малейшие порезы или трещинки на коже!

Так же он использует «Никофлекс» после лыжных прогулок для разогревания мышц.

Срок годности у препарата очень большой - 5 лет. Так что его хватит на долгое время.