Отзыв:

Всем хороши, если б не пальмовое масло.

06.10.2015
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Большая, вкусная, сладкая
Недостатки: Пальмовое масло

Приветствую, всех сластен!

Вот люблю я большие конфеты, не могу с собой ничего поделать. И ещё, чтоб вафля была хрустящая. Сама себя обманываю, что съела то всего одну конфетку. Зато какую.

Нашла «Праздник Сластёны», а следом ещё один вид конфет-гигантов «Добрянка», сначала я подумала, что конфеты названы в честь города Добрянка в Пермской области. Легенда названия которого идет от имени славянского героя былин – Добрыни . Полагаю, производитель всё-таки намекнул что конфеты добротные такие, Добрынистые, что касается как размера, так и состава.
И вафля тут, и орешки, и шоколадная глазурь, а также ореховый крем. Но подтверждения этому нигде не нашла.

Состав правда хорош только на первый взгляд. Если присмотреться, то конфета эта сплошь пальмовое масло, что внутри в начинке, что снаружи – типа шоколад, который не шоколад, а эквивалент какао масла.

Сама конфета очень красивая, похожа на шоколадный пирожок. Сверху он обсыпан орешками, а внутри шоколадно-ореховая масса.

Я люблю порезать эту конфету и разложить на блюдце в прикуску с чаем.

На самом деле, даже если хочется съесть вторую конфету, то всё равно не влезет. Дюже сладкая она получается. А мне еще лучше. Потому что долго потом не тянет на сладкое. Конфетка то очень калорийная получается на 100 г – 497 ккал. Так что лучше не налегать на такое лакомство.

Если вас не смущает состав, то они продаются в сети магазинов «Магнит», «Пятерочка» и других продуктовых магазинах в свободной продаже на развес.

Цена за кило - 320 рублей.