Отзыв:

Майонез дело удобное, но только на праздники.

06.10.2015
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Вредный

Здравствуйте, уважаемые хозяюшки и все те, кто любит готовить!

В нашей семьи майонез присутствует очень редко. Обычно мы его покупаем по великим праздникам для приготовления слоёных блюд. Готовый майонез довольно-таки вредный и высококалорийный поэтому стараемся применять его редко. Можно было бы сделать и самим, но сколько бы я не пыталась, вкус горчицы перебивает собой всё. И как покупной у меня не получается. Слишком специфический привкус, который собой перебивает основное блюдо.

Из огромного выбора в магазинах на данный момент я остановилась на майонезе «Мечта хозяйки».

На упаковке производитель пишет, что в составе натуральный продукты и это подкупает.

По своим характеристикам: он в меру плотный. Цвет светлый, я ожидала желтоватый, но он ближе к белому.

Вкус легкий, присутствует нотка уксусной кислоты. Вкус основного блюда не перебивает.
Очень хорошо подходит к салатам и слоеным мясным пирогам, так так хорошо накладывается и пропитывается.

Срок хранения в открытом виде довольно таки высокий 20 суток. У нас столько не хранится, но за неделю майонез не испортился, не прогорк.
Пачка, в которой майонез представлен на продажу очень удобная. Крышка держит плотно, ни разу не вытек. Единственное, что когда продукт заканчивается до конца его выдавить не получается. При приготовлении селедки у нас так и получилось. Мы просто отрезали нижнюю часть и домазали майонезом блюдо, чтобы не покупать новую целую упаковку. Для селёдочки под шубой было удобно использовать нанесение из носика, так как при нанесении его из пачки так и распределении по слоям можно было спокойно контролировать необходимое количество. Пропитывает хорошо, получилось сочно.

Место покупки сеть магазинов "Пятерочка"