Отзыв:

Быстро облегчил дыхание, но долго пользоваться нельзя.

06.10.2015
Дата: 25.12.2016
Достоинства: Быстро облегчает дыхание, помог при аллергии
Недостатки: сушит носоглотку, сужает сосуды, долго нельзя использовать.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Спрей "Тизин Ксило" (Ксилометазолин 0.1%) для взрослых и детей старше 6 лет я купила при аллергическом рините.

Есть еще Тизин Алерджи. Этот уже специализированный спрей от аллергии, если вы точно уверенны, что ваш насморк - это не простуда. На момент покупки я не была точно уверена, поэтому подстраховалась и взяла обычный.

Из носа то текло как из крана, то наоборот резко закладывало так, что я не могла дышать.

При этом текло днем, а закладывало к вечеру. Приняла сразу же антигистаминные "Цетрин" они всегда меня выручают. Но в этот раз слезились и глаза, и чихала, и лило из носа - так что был целый букет. Пришлось прибегнуть к спрею до того момента, пока не выявила источник.

Распыление мелкодисперсное, достаточно одного пшика в каждую ноздрю. Дышать начинаешь уже через две минуты.

Сколько времени можно использовать спрей.

Инструкция по применению разрешает использовать спрей не более 5 дней и не чаще 3х раз в день не случайно. Спрей влияет на сосуды и банально можно пересущить носоглотку, а еще хуже спровоцировать кровотечение из носа. Поэтому пользоваться на постоянной основе этим спреем я категорически не рекомендуюю, только в экстренных случаях.

В моем лично случае "Тизин Ксило" мне понадобился ровно на 2 дня. Потом я обнаружила источник - это ароматические палки, которые постоянно жгли для, так сказать, ароматизации помещения. Как только я устранила источник, проветривала чаще помещение и установила увлажнитель воздуха все симптомы сразу же прошли. Но пережить эти неудобные моменты мне помог именно данный спрей с приемом одновремнно антигистаминных.

Поэтому не могу не рекомендовать, несмотря на побочное дейстие. Главное соблюдайте дозу и не переусердсвуйте.