Отзыв:

Старая сказка на новый лад.

06.10.2015
Дата: 12.10.2015
Достоинства: Волшебно, Эффекты, Добрая сказка
Недостатки: Игра главного героя.

Новое видение старой истории сейчас идет в кинотеатрах. Кино рассчитано на зрителей 6+.

Мы решили осуществить просмотр с племянниками. Им посмотреть красивое доброе вечное, а нам погрузиться в ностальгию.

Для меня история Питер Пэна началась ещё в 1987 году, когда был снят фильм Леонидом Нечаевым "Питер Пэн"
И в то время, когда все дети верили в Деда Мороза, я верила в мальчика, который никогда не взрослеет. Мечтала летать по ночам :)

При походе в кинотеатр я хотела увидеть тот же характер, может быть в новом образе, с современными эффектами и той же историей , но по-новому. Возможно рассказанной интереснее.

Итак сюжет:

В начале фильма идет немного предыстории, как маленький мальчик из реальной жизни попадает в волшебную страну Нетландию и как начинаются его приключения. Первая часть фильма - это то, чего не было ранее нигде. Погружение зрителей в то, откуда вообще появился Питер Пэн. Это интересно т. К. до этого никто не обозначал, почему мальчик попал в этот сказочный мир и не взрослеет.
Акцент был сделан на девочку Венди, её путешествии и знакомство с Питером.

Актеры и графика:

Мы смотрели фильм в 3Д. Впечатления сюрреалистические. Летающие корабли, из облаков появляющиеся острова, красочность фильма ошеломляет.

Дети постоянно делились эмоциями вслух и сложно на них было тшикать, т.к. они погрузились в мир сказок.
Окружающих, правда это беспокоило меньше чем меня, т.к. детки на соседних креслах более активно выражали свои эмоции . :) И это было гораздо приятнее, чем слушать жующих попкорн взрослых.

Персонаж Черная Борода (Хью Джекман). Мой любимый Россомаха, а в гриме я вас и не узнала! Воистину, перевоплощение актера меня удивило. Я долго не могла понять кто это, хотя знала кого актер играет в фильме. Злодей! Да еще с маниакальными приступами. Смотреть за его игрой было одним удовольствием.

Персонаж Крюк (Гаррет Хэдлунд) Странный момент. Не поняла задумку режиссера. Почему самый заклятый враг всех времен, начиная от Диснеевских мультиков и отечественного фильма, вдруг начинает с симпатией относится к Питеру... Загадка.

Персонаж Питер Пэн (Леви Миллер) Главный герой. Внешнее впечатление действительно ребенка. Но ребенка с образом совершенно не соответствующему роли, которую он играет. Мне очень не хватило в образе Пэна мальчика, у которого есть характер! Диалоги, которые должны были бы подтвердить образ сорванца были неубедительны. В выражении лица не было огонька и амбиций лидера. Всё как-то вяло и без эмоционально, натянуто. Больше напоминал только что проснувшегося мальчика, которого мучает жажда - кислое и сонное лицо весь фильм.

Персонаж Тигровая Лилия (Руни Мара) Очень интересный персонаж. Красивая. Не буду раскрывать весь секрет, но принцесса занимает в фильме не последнее место.

А что именно и как закончилось, и причем здесь принцесса, как Питер стал Пэном смотрите сами.

Дети будут в восторге - это точно. Ну, а взрослым поностальгировать не удастся - ведь это оказалась совсем другая история.