Отзыв:

При токсикозе, проблемах с печенью и желчным пузырем натуральный преапарат.

06.10.2015
Дата: 04.09.2016
Достоинства: Натуральный растительный препарат.
Недостатки: Есть противопоказания, возможно резкое ухудшение.
350 руб.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

О том, что печень не заявляет о себе до самого последнего момента, знает каждый благодаря рекламе гепапротекторов. И ведь это верно. Печень не болит.

Для поддержания печени я очень долго практиковала прием расторопши, пока беременная подруга не рассказала мне про Хофитол. Её мучил токсикоз на ранних сроках беременности и проблемы со стулом. А также отеки. Этот растительный препарат выписал врач. Облегчение она уже почувствовала через 2 недели приема препарата.

Состав полностью натуральный из экстракта листьев артишока.

Принимать по 2 таблетки 3 раза в день.

Я не была беременная, но препарат решила принимать по ряду других симптомов, а также рекомендаций в инструкции по применению.
А именно из-за периодического застоя желчи и интоксикации вследствие этого организма.

Таблетки продаются по 60 и 180 штук. Размер небольшой, глотать легко.
Я приобрела маленькую пачку 60 таблеток за 350 рублей.

Принимала 2 недели 2 раза в день. Отметила легкий диуретический эффект, а также желчегонное действие препарата. Я чувствовала реальное движение желчи внутри своего организма. Это сложно объяснить словами. Сначала мне стало намного хуже и я даже хотела отменить препарат, но позвонив своему врачу и сказала, что занимаюсь самолечением. На меня сначала поругались, но также отметили тот момент, что с этим препаратом есть такой момент - может быть сначала ухудшение, а потом улучшение состояния. Препарат разрешили принимать еще 2 дня и уменьшить дозировку, т.к. такой резкий старт организм не готов принять. Если улучшение не наступит - резко прекращать и ехать на прием. Я снизила дозировку. Стало легче. Моча перестала пугать своим видом, стул нормализовался.

Если есть показания к применению, присмотритесь. Но обязательно проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с противопоказаниями.

oquarius
написал 7 сентября 2016 в 15:33

пригодится такой препарат, сыну нужны желчегонные, как раз не все в порядке с желчным пузырем. Беру препарат на заметку, спасибо!

Анна Великая
написал 9 февраля 2017 в 11:38

не стоит, у него в противовопказаниях болезни ЖКТ. если не знаете достоверно, хорошо ли у сына в кишечников, то лучше Хофитол не брать. А то можете потом попасть к детскому гастроэнтерологу уже с обострением какого-нибудь колита.

Кицуне
написала 9 февраля 2017 в 13:04

Анна спасибо за ваш комментарий, я написала что есть противопоказания, но кстати именно про колит не знала, что может возникнуть.
Кстати, была в поездке во Вьетнаме у них там даже памятник Артишоку стоит и некоторые даже не подозревают что есть противопоказания закупают банками его. Ведь его рекламируют как отличный препарат избавления от токсинов и тяжелый металлов, нормализации жирового обмена. Я тоже повелась тогда на всеобщий ажиотаж , а про побочки уже дома читала.

написал 15 февраля 2017 в 08:42

Эээ, а кто говорит, что может колит возникнуть? Говорят, что принимать с колитом нельзя, может вызвать обострение! Ну и вообще с нарушениями в желудочно-кишечном тракте. А так-то о вроде бы ничего такого не вызывает.