Отзыв:

Гексаспрей - приятный вкус и быстрая помощь больному горлу.

06.10.2015
Дата: 12.11.2016
Достоинства: Отличный антисептик, приятный вкус, экспресс помощь на раннем этапе заболевания горла
Недостатки: Быстро заканчивается
350 р

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Гексаспрей в моей аптечке живет уже давно. Проблемы с горлом у меня случаются периодически, стоит только немного посидеть на сквозняке, промочить ноги или попить холодных напитков со льдом. Сразу же першение и не дай Бог ангина. Ангиной я переболела в один год 4 раза, после пришлось сдавать посев из зева на чувствительность к антибиотикам, т. К. бактерии уже не воспринимали лекарства. А протекание болезни проходило сложнее и дольше.

Гексаспрей является антисептиком действующее вещество Биклотимол с маленькой токсичностью.

Показания к применению:

фарингиты, тонзилиты, хронические болезни миндалин.

Упаковка:

Сам препарат находиться в аэрозоле из очень толстого стекла с пластиковым покрытием. На вес тяжеленный. Такой упадет на ногу мало не покажется. Из-за упаковки кажется, что средства внутри много, на самом деле спрей заканчивается очень быстро. Ведь внутри препарата всего 30 г.

Вкус:

Очень приятный, анисовый. Не содержит аллергенных компонентов. Распыление мелкодисперсное, орошает всю полость спокойно. Достаточно двух-трех нажатий для полного орошения.

Легко складывается.

Как правильно применять распылитель указано на упаковке.

Опыт применения

Я всегда беру с собой в поездки. Особенно в самолет. Все кондиционеры мне очень сушат носоглотку и я панически боюсь, что-то съесть грязными руками или вообще съесть грязную еду. Т. К. у меня уже был опыт проявления синегнойной палочки после употребления подгнившего яблока.

Так вот Гексаспрей меня очень спасает. Першение сразу проходит.

Препарат не рекомендуют использовать долгое время, потому что бактерии привыкают и он уже не оказывает должного лечения. Но для меня при первых признаках боли в горле это пока что препарат номер один. Он очень быстро устраняет симптомы больного горла. Благодаря Гексаспрею я предупредила ангину уже несколько раз. И мне удалось избежать заболевания. Поэтому я пока не расстаюсь с этими баллончиками.

Еще огромный плюс препарата - это вкус.

Отпускается без рецепта.
Цена варьируется от 300 до 370 рублей.

mechtau
написала 12 ноября 2016 в 23:27

А детям его можно применять? С какого возраста он?

Кицуне
написала 13 ноября 2016 в 09:57

Противопоказания:
— детский возраст до 6 лет.

Машутка
написала 29 ноября 2016 в 23:05

возьму на заметку часто болит горло