Отзыв:

Водная диета. Отзыв о пользе воды для организма.

11.11.2014
Дата: 03.11.2020
Достоинства: Польза для организма
Недостатки: Не всегда можно себя заставить много пить

Всем привет!

Водная диета, это, пожалуй, одна из самых полезных и нужных для поддержания красоты и здоровья мер.
И на самом деле, водная диета не имеет ничего общего с ограничениями и чувством голода.

Польза воды, а именно, ее достаточного поступления в организм огромна. Благодаря воде, можно выглядеть моложе, обезвоженная кожа с недостатком воды в клетках, выглядит старше, морщины более заметные.
Регулярное употребление воды, в течение дня, ускоряет обмен веществ, соответственно, меньше поправляешься. Если при этом перейти на правильное питание, можно быстро увидеть результаты похудения и улучшения внешнего вида.

Когда я прибегаю к водной диете, и увеличиваю порции потребляемой воды, я сразу отмечаю улучшение самочувствия. Состояние кожи улучшается, не только на лице, но и на всем теле. Заметно, уменьшаются проявления целлюлита.

Для похудения, употребление воды, полезно еще тем, что когда много пьешь, уже не получается много есть, как-то аппетит притупляется, худеть становиться легче.

Я пью по 2 литра воды в день, обычно начинаю такую водную диету летом, в жару проще пить большое количество воды. Осенью, автоматически снижаю количество потребляемой воды, не получается пить так много, хотя, наверное зря. И водная диета должна быть не периодом, а образом жизни.
Водная диета, противопоказана людям, у которых проблемы с почками, все-таки идет большая нагрузка на них.

Водная диета это самый легкий и один из самых приятных видов диет, которые я пробовала.

Другие диеты, на которых мне удалось похудеть:

-Белковая диета. Понравиться мясоедам.
-Быстрый способ убрать объем и влезть в платье.