Отзыв:

Не понравился, матирует на очень короткое время

11.11.2014
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Очищает
Недостатки: Не матирует на долго, вызывает активность сальных желез

Всем привет, расскажу о своем опыте использования матирующего тоника от Loreal, мое мнение продукция этой торговой марки в основном качественная и по доступной цене, руководствуясь таким мнением, я решила купить этот тоник. Я обладаю кожей смешанного типа, склонной к жирности в Т-зоне, поэтому матирующий тоник это как раз то, что мне было необходимо.
Сам тоник большого объема 200мл, с удобной откидывающейся крышечкой. Текстура жидкая, имеет голубоватый оттенок, и очень резкий неприятный аромат, спиртовой, который буквально въедается в нос, наверное, это запах салициловой кислоты. Тоник обещает за 30 секунд сделать кожу матовой, очищенной, свежей, черные точки убрать, и следы от них уменьшить. Салициловая кислота в составе известна своим мощным антибактериальным эффектом, и борьбой с несовершенствами кожи, цинк регулирует чрезмерное выделение кожного жира, делает кожу гладкой и матовой.
Теперь непосредственно о процессе использования, я нанесла тоник на ватный диск и протерла им кожу, получив моментальный эффект сильного подсушивания и пощипывания, так словно протерла лицо спиртом. Спустя несколько секунд тоник полностью впитался, кожа осталась сухой, но не гладенькой как заявлено, после тоника остался какой-то вязкий след. Кожа действительно стала матовой, подсушилась, поры стали менее заметны, но к сожалению этот эффект был не долгим. Спустя пару часов кожа в Т-зоне начала жирнеть больше обычного. Пользуясь этим тоником несколько раз, я пришла к выводу, что в моем случае он провоцирует дополнительное выделение кожного жира, по этой причине не могу его рекомендовать, и ставлю ему оценку три.