Отзыв:

Подойдет для ежедневного увлажнения

11.11.2014
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Хороший недорогой крем, обеспечивает комфортное увлажнение
Недостатки: На состояние ногтей никак не повлиял

Доброго времени суток, расскажу вам о недорогом, и хорошем в действии креме для рук и ногтей увлажняющем и антисептическим Зеленая аптека "Чистотел". Чаще всего крема этой марки я покупаю в аптеке, именно кремами для рук пользовалась не раз, и оставалась довольна, получив хорошее комфортное увлажнение по низкой цене. Сам крем объемом 100мл, в пластиковой тубе, стандартного дизайна, с откручивающейся крышечкой. Текстура плотная кремовая, распределяется по рукам легко, и что было для меня большим плюсом, очень быстро впитывается, не оставляя жирного следа. Крем обладает очень приятным травяным ароматом, пахнет чистотелом, цветущим чистотелом, запах очень схож с оригиналом, на секундочку кажется, что где-то рядом настоящий чистотел). Еще в состав крема помимо чистотела, который не только увлажняет и оказывает антисептический эффект, входит экстракт подорожника, он успокаивает кожу, избавляет от раздражения. Масло облепихи в составе крема обеспечивает максимальное увлажнение, а так же ускоряет регенерацию кожи, о пользе облепихи вообще можно очень много написать, этот экстракт обладает массой полезных свойств. В составе еще есть кератин, который обеспечивает укрепление ногтевой пластины.
Пользуясь данным кремом более месяца, я довольна, так как по низкой цене я приобрела, хороший качественный крем с богатым на полезные вещества составом. Из минусов этого крема, могу отметить что в зимний период он вряд ли справится с сильной сухостью рук, для всех остальных случаев он подойдет. Заявленного укрепляющего действия на ногтевую пластину я не заметила. Если взять во внимание все факторы, ставлю этому крему твердую четверку.