Отзыв:

Хорошие капли, помогли при серьезном вирусе

11.11.2014
Дата: 13.06.2016
Достоинства: Быстро снимает симптомы
Недостатки: нет

Здравствуйте, моё знакомства с каплями для глаз "офтальмоферон" произошло при неприятных обстоятельствах, мне их выписала врач, так как внезапно у меня воспалились глаза, ощущения были очень неприятные, жжение, а так же внешне вид был печальный, распухшие отечные веки.Вот с этими симптомами я и пришла к врачу, как выяснилось на приеме у врача у меня была вирусная инфекция глаз, в качестве противовирусного средства мне были прописаны именно эти капли.

Цена капель средняя, флакончик из мягкого пластика небольшого объема 10 мл, со стандартным для капель дозатором. Применила капли я сразу же после приобретения, так как тянуть было нельзя. уж очень плохо я себя чувствовала, и проблема усугублялась. После первого применения я почувствовала облегчение, пропали дискомфортные ощущения эффекта песка в глазах. Я закапывала глаза 3 раза в день, и уже на вторые сутки отечность начала спадать, и к вечеру второго дня применения глаза приобрели свой привычный вид, исчезли припухлости, веки открылись, что меня очень порадовало.Непосредственно при закапывании ощущения неприятные, капли начинают печь глаза, но это неприятное ощущение длится 20 секунд, потом все проходит.

Мой лечебный курс длился неделю, после окончания использования капель рецидива не случилось, я полностью избавилась от всех неприятных симптомов. Капли офтальмоферон храню в холодильнике, так как полностью использовать их не получилось, периодически применяю в случаях, когда пересижу за компьютером и утром глаза красные и есть болезненные ощущения, после закапывания офтальмофероном все неприятные симптомы проходят.
Моё мнение капли отличные, очень быстро помогают, поэтому ставлю им пятерку;)