Отзыв:

Гречневая диета. Когда нужно быстро убрать объем.

11.11.2014
Дата: 30.10.2020
Достоинства: Быстро уходит объем.
Недостатки: Тяжелая, вредная для организма

Всем привет!

Гречневая диета это один из самых агрессивных и не безопасных способов похудеть. В отзыве я расскажу, когда я прибегаю к гречневой диете, и почему, это делаю, несмотря на очевидный вред.

Заметила, что летом, когда жарко, как-то меньше хочется, есть. А с приходом осени и похолодания, просыпается зверский аппетит. По этой причине в начале осени за короткое время, я умудрилась набрать лишние 4кг. Заметила я это, в тот момент, когда нужно было примерять платье, которое планировалось надеть на важное мероприятие.

Сидело оно на мне комично, был заметен лишний вес. Пересматривать гардероб мне не хотелось, было принято решение, быстро похудеть.

Для такого быстрого похудения, в моем арсенале есть гречневая диета, самый ее жесткий вариант.

Рацион диеты:

-Гречка
-Вода

Это все, что можно есть. Гречку я не варю, а заливаю кипятком, и жду когда она сама разварится. При таком приготовлении в ней остается больше полезных веществ. Есть более легкие варианты гречневой диеты, когда можно употреблять и другие продукты.

На такой жесткой диете я просидела 4 дня, утром, днем и вечером ела гречку. Визуально за 4 дня я действительно постройнела, живот втянулся, платье стало сидеть на мне замечательно. На весах был отвес -3 кг.

Что касается самочувствия во время диеты, это главный минус. Слабость, постоянное чувство голода, плохое настроение, раздражительность, это расплата за быстрое снижение веса.
Еще один минус, нужно понимать, что за 4 дня ушло не 3 килограмма жира, а вода, мышечная масса, и немного жирка.

После мероприятия, на котором я была в нужном мне платье, я вернулась к обычной еде, и вес быстро вернулся обратно, как и объемы.

Гречневую диету для сброса именно лишнего веса не советую. Если сидеть на такой диете долго, это просто убийство для организма. Особенно опасно использовать гречневую диету тем, у кого, есть какие-либо проблемы со здоровьем. Я прибегаю к этой диете только в экстренных случаях, исключительно на несколько дней, чтобы достичь нужной цели.

Для похудения без вреда для здоровья, советую вот такие диеты:

Правильная диета, без вреда для здоровья

Убираем жир, не теряя мышцы

Ирин-Ка
написала 30 октября 2020 в 22:10

Не сижу на диетах, не могу отказаться от любимых продуктов. Про гречневую диету слышала, но не думала, что такая жёсткая

Natala99
написал 30 октября 2020 в 23:46

вообще какие-то агрессивные и опасные диеты, а тем более монодиеты я всегда стараюсь обходить стороной. так как ни к чему хорошему это не приведет. Здоровья уж точно больше не станет

svetaSHCHUKA
написала 31 октября 2020 в 00:34

Я тоже сидела на гречке. Люблю ее! Просто запаривала водой. Ела вообще без ничего.

galka2767
написала 31 октября 2020 в 08:35

Не настолько люблю гречку, мне не подойдет