Отзыв:

Долгая, строгая, но эффективная диета.

11.11.2014
Дата: 23.04.2019
Достоинства: Рацион
Недостатки: Строгое соблюдение рациона

Привет!

Поделюсь своим опытом похудения при помощи диеты Магги. Никакого отношения к куриному бульону она не имеет, а названа диета в честь диетолога, который ее придумал.

В этой диете мне понравилось, что не нужно ничего взвешивать, измерять, или есть один вид продукта. Просто следует придерживаться определенного рациона. В диете Магги подробно расписан весь рацион, что следует ест на завтрак, обед и ужин.

Важно! Что, все приемы пищи должны происходить в одно и то же время. Например если завтракаете в 9 утра, то на протяжение всей диеты, время завтрака нельзя сдвигать.

Для меня сидеть на такой диете оказалось просто, так как, список разрешенных продуктов достаточно большой. И многие из этих продуктов я люблю, например грейпфруты и вареные яйца. Единственным недостатком стало отсутствие сложных углеводов, которые, как раз и дают чувство насыщения организму. Поэтому первую неделю у меня периодически появлялось чувство голода.

Подробное описание каждого дня на диете Магги можно найти в интернете, а я могу сказать, что из разрешенных продуктов, которые я ела, были яйца, определенные фрукты, некоторые виды мяса, овощи, злаки. Плюсом является, то, что мясо можно жарить. Основные ограничения на сладкое и мучное.

Диета рассчитана на 4 недели, и если ее соблюдать, то, возможно, похудеть на 20 кг. Когда, я села на эту диету, у меня было 7 лишних килограммов, к концу третей недели я потеряла 5кг. Затем, начала осторожно выходить из диеты, так как, полученный результат меня устроил, и захотелось разнообразить свой рацион другими продуктами.

Подведу итог.

Диета Магги эффективная, в ней нет изнуряющего, вредного для организма рациона. Мне понравилось состояние легкости во время диеты и видимый уход лишнего веса.