Отзыв:

Вкусный пирог, хоть и не похож на штрудель из Австрии

19.07.2020
Дата: 13.07.2024
Достоинства: Вкусный легкий пирог с двумя вкусами, отличное лакомство к чаю/кофе
Недостатки: Е-шки в составе, на австрийский штрудель не похоже

Признаюсь, я давно покупаю себе разную выпечку под маркой "Сдобная особа": качество всегда приличное, и цена не слишком разорительная. Да и в придомовых Пятерочках и Магнитах хотя бы пара коробок присутствуют, так что выбор, чем бы побаловаться к чаю, для меня очевиден.

Здесь я уже описывала рулет "Сдобная особа" с маковой начинкой, который бывает у меня дома чаще всего.

Но на этот раз взяла себе пирог из серии "Австрийский штрудель". Любителей альпийской кухни предупрежу сразу - на тот штрудель, который подают в Австрии, этот продукт не похож. Тем не менее, штука очень вкусная.

Это скорее сдобная выпечка: тонкие слои теста с начинкой. Причем отдельно идет пломбирная прослойка, и отдельно слои с клубникой. Можно выгрызать по отдельности, можно кусать вперемешку - в любой последовательности. И так, и сяк вкус отличный. Тесто мягкое, не плотное, не тяжелое.

Увы, но как и в любых других пирогах от "Сдобной особы", состав никак нельзя назвать полностью натуральным. Но я свою философию описывала, когда говорила о ягодном десерте Bonjour Konti - если бы я смотрела на составы, мне было бы трудно что-то найти, чтобы подсластиться, но не разориться.

Поскольку я покупаю себе подобные сладости нечасто, особого вреда моему здоровью все эти Е-шки вряд ли нанесут. Тем не менее знайте - они там есть.

Этот рулет у меня прекрасно идет с любым традиционным черным чаем или кофе. Долго у меня подобная пачка не задерживается.

За состав оценку не снижаю - мне он не мешает. В отношении выпечки и сладостей у меня один критерий - нравится мне или нет. В данном случае пирог мне очень понравился.

СебеНаУме
написала 14 июля 2024 в 11:44

Покупаем, но редко. С вишневой, маковой начинкой. Данный вариант кажись ещё не пробовали. Хорошо, что хоть цену по акции придерживают (179 руб).

написала 14 июля 2024 в 15:18

У нас уже около 200 рублей (а то и выше). Акции тоже бывают, так что в хорошее время можно разжиться таким пирожком. Мне нравится пока все, что я пробовала у Сдобной особы.

написал 15 июля 2024 в 14:48

По-моему, Е-шки присутствуют практически во всех сладостях.

написала 17 июля 2024 в 09:40

Сейчас очень сложно купить в магазине что-то без "химии". Разве что какие-нибудь сладости ручной работы. Но тогда и цена будет соответствующая. Так что я не особо шарахаюсь от составов.

krasnaya28
написала 15 июля 2024 в 20:41

Аппетитненько. Штрудель - это такая морока, если делать по всем правилам. Поэтому нет ничего удивительного, если производитель упростил технологию. Когда-то загорелась идеей испечь - взбесилась и бросила на половине пути)

написала 17 июля 2024 в 09:41

Я дважды порывалась печь штрудель. Первый раз получилось полено для Буратино. Второй раз штрудель удался. Но действительно заморочно. И рецепт никак нельзя назвать дешевым. Поэтому тут скорее пирог по мотивам, и меня это тоже устраивает.

Sd5e7G
написала 16 июля 2024 в 15:20

Выглядит аппетитно. Наверное и в наших магазинах можно найти такой штрудель, испечь подобный вряд ли решвсь, купить проще)

написала 17 июля 2024 в 09:42

Я дважды пекла, но это удовольствие не быстрое, поэтому часто такую сладость печь не получится. Я вообще с готовкой на "вы", поэтому мне легче в магазине купить. Тем более если вкусно.

Север
написал 18 июля 2024 в 12:51

Возможно, что попробую!

написала 18 июля 2024 в 15:43

Вполне приемлемый пирог. На вкус мне нравится.

ek9345
написал 18 июля 2024 в 16:28

Много химии, а так да, вкусный.

написала 18 июля 2024 в 18:36

Химии сейчас везде полно в фабричных продуктах. Надо либо не лениться и готовить самостоятельно... либо закрывать глаза на Е-шки.