Отзыв:

Очень вкусно, но закройте глаза на состав

19.07.2020
Дата: 13.06.2024
Достоинства: Вкусные легкие десертинки с хорошо сбалансированным вкусом
Недостатки: Ну очень богатый состав!

Иногда мне хочется чего-то сладкого. В один из таких дней я цапнула себе коробочку десерта Bonjour Konti с ягодной начинкой (тем более что на него была приятная скидка). Раньше я ничего не знала про эту марку, и с производителем была не знакома. Ну так самое время поэкспериментировать.

Изготовлен десерт компанией АО "Конти-Рус" из Курска. Сразу бросается в глаза привлекательная коробочка - здесь как раз тот случай, когда удачный маркетинг предопределил мою покупку.

Сам десерт представляет собой кругляшки, где на песочном печенье возвышается ягодное суфле, а между ними - прослойка ягодного мармелада. И всё это накрыто глазурью. Выглядит очень аппетитно.

И вкус мне понравился. Предупрежу сразу - из меня такой себе гурман, поэтому бездны вкуса я описать не смогу. У меня обычно две градации - "нравится/не нравится". Вот здесь как раз вкус вышел за пределы моей личной шкалы - "очень нравится".

Печенье легкое, хрустит и немного крошится, ягоды дают приятную кислинку, мармелад подпружинивает, и в глазури я не заметила ничего, что меня бы смутило.

Как и во многих современных кондитерских изделиях, составами лучше не заморачиваться (пальма там точно присутствует). Я не буду за это снижать ни балла, т.к. иначе на сладкое придется есть только протертую с сахаром морковку.

В конце-концов, мой любимый маковый рулет "Сдобная особа" тоже обладает богатым составом, но ценю я его не за это.

Это отличный сладкий перекус, который удобно уплетать за компьютером, а также смаковать с черным чаем или свежезаваренным кофе. Буду обязательно пробовать и другие вкусы.

mary83s
написала 13 июня 2024 в 10:54

Состав читать всегда страшно)))выглядит круто!)

написала 13 июня 2024 в 13:58

Тут приходится либо выискивать сладости вообще без химии (что малодоступно и дорого), либо не читать составы.

Lily22
написала 13 июня 2024 в 10:58

классное лакомство - иногда можно побаловаться таким десертом

написала 13 июня 2024 в 13:58

Я себя иногда балую чем-то вкусным и сладким. Этот десерт оказался очень удачным.

Riorita
написала 13 июня 2024 в 11:19

Красивые конфеты, даже на вид вкусные, а состав сейчас везде сомнительный.

написала 13 июня 2024 в 13:59

Мне понравилось и оформление, и содержание. А составами нынче можно пренебречь.

Лис-Кэролл
написала 13 июня 2024 в 13:47

Вкуснятина!

написала 13 июня 2024 в 16:37

Это правда. С удовольствием умяла этот десерт.

thinker
написал 13 июня 2024 в 15:09

Выглядит очень симпатично

написала 13 июня 2024 в 16:38

Да, мне тоже нравится внешний вид. И очень вкусно.

EvgeniaH
написала 14 июня 2024 в 06:42

Такие же почти как чокопай

написала 14 июня 2024 в 12:31

Да, по форме похожи. А вкус всё-таки разный - здесь суфле и мармелад.

krasnaya28
написала 27 июня 2024 в 09:45

Когда-то были моими любимыми. Потом тупо обожралась и больше не ела))) Про состав - ну да, конечно. Но сладости вообще не очень-то полезны, теперь их не есть что ли. У меня вот, кстати, на ту самую сырую морковку мощнейшая аллергическая реакция. Хотя казалось бы - почему не на пальму и конфеты)))

написала 27 июня 2024 в 15:14

Действительно... реакции организма порой непостижимы (правда, я морковку нормально ем). А пальма... а что пальма, она теперь почти везде. И правда, это не повод сладости не покупать. Я сейчас на составы пищевых продуктов стараюсь не смотреть, иначе НИЧЕГО нельзя покупать.

ek9345
написал 19 июля 2024 в 19:02

Вкуснотища!

написала 20 июля 2024 в 00:21

Мне очень понравился такой десерт. С удовольствием умяла такую коробочку.