Отзыв:

Васильковая очищающая маска с глиной для лица, от "Агафьи". Мне подошла.Хорошая!

18.10.2013
Россия
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Хорошая и недорогая маска
до 20 рублей

Люблю в своем арсенале использовать разные маски по уходу за лицом и телом. Периодически покупаю себе что-то новое. В последнее время очень нравятся маски от "Агафьи".
Я уже описывала свои впечатления от омолаживающей маски и гречишного скраба.
А тут мне в продаже попалась Голубая Очищающая маска от Агафьи, которая на васильковой воде. Много читала отзывов про нее и решила себе тоже купить ее.

Это уже привычный пакет майонезного типа с крышечкой посередине наверху.

Маска светлая, приятного голубоватого оттенка. По аромату больше чувствуется глиняный, но также присутсвует и другая отдушка, в целом, аромат приятный.

Здесь в составе есть голубая глина, и это хорошо чувствуется, когда наносишь маску на лицо. Но вот по своему действию, в отличие от глины эта очищающая маска практически не подсыхает на лице за указанное в применении время (10 минут). Хотя, это зависит от количества наносимого средства, а я люблю, когда слой потолще.

Я беру достаточное количество для себя и наношу на лицо, маска очень приятная и наносится мягко и равномерно. В процессе ее воздействия чувствуется, что кожа начинает стягиваться. Если все же передержать маску до полного высыхания, то ничего страшного не случится. Зато можно увидеть, как из пор вытягивается лишний жир.

Кожа после смывания маски очищена и подтянута. Действие маски мне очень понравилось!
За такую небольшую цену, а это около 20 рублей, я приобрела себе целый стограммовый пакетик с этой маской, в составе которой нет никаких парабенов и слс.

Отличная маска, девушки! Многие ее хвалят. Мне тоже она понравилась.