Отзыв:

Банька Агафьи хороша! Мой опыт + эксперимент в использовании этого скраба.

18.10.2013
Россия
Дата: 03.10.2014
Достоинства: Недорогой, хорошо действует, можно применять в качестве очищающего средства перед основными процедурами
17 - 25 рублей

После удачной пробы омолаживающей маски для лица от бабушки Агафьи, я решила прикупить себе и другие средства для ухода за лицом. В частности, был куплен и этот скраб для лица.

Он необычный, гречишный. Еще не помню, чтобы у меня в косметичке было что-то с этим злаком. Это первое средство.

Это недорогой майонезный пакетик со скрабом, предназначенным для тела. Сам скраб похож на гель, он коричневый и прозрачный, с разными частицами, преимущественно частички коричневые, также уже после нанесения отчетливее видны белые частички, похожие на соль.

Аромат интенсивный, но в то же время приятный и ненавязчивый.

Пользоваться таким скрабом просто, просто наносим на кожу тела и массируем, затем смываем. Поскольку средство вполне доступное, то можно даже не экономить на количестве, нанести побольше, на теле особого эффекта не заметила, хотя скраб тонизирует кожу, очищает её.

Поскольку никаких негативных реакций у меня он не вызвал, то решила поэкспериментировать и нанесла его даже на лицо, немного помассировала и смыла, эффект ощущается сразу, чувствуется, что средство работает, скраб немного покалывает, приятно действует. Так что после удачного эксперимента я его использую и на лице. После применения освежается лицо, есть небольшая стянутость, кожа подтягивается, тонизируется. Т.е., упругость проявляется в действии. Но после него я использую крем.

Для тела же, считаю, что он будет хорош в качестве очищающего средства перед применением гелей, мазей и иных субстрактов, которые борются с нашим недостатками кожи (целлюлитом, растяжками и так далее).

Маленькое наблюдение: если у вас кожа светлая (как у меня), то при более длительном контакте средства с кожей, она может приобрести небольшой оранжевый оттенок. Так что лучше нанести, чуток помассировать и сразу смыть.)

Конечно, многие уже знают, что "Банька Агафьи" и бренд "РБА" (Рецепты бабушки Агафьи) широко известны тем, что в составах их средств нет парабенов с слс-ами, да и цена всегда приятно удивляет. Многие средства очень даже неплохие и уже завоевали свою аудиторию.

Вот и это средство мне понравилось. Вполне неплохой и недорогой скраб!