Отзыв:

Игра для развития памяти! "Мемо" - игра для детей и взрослых!

18.10.2013
Россия
Дата: 01.06.2017
Достоинства: 2 набора карточек по 25 штук, развивает память, внимательность и кругозор

Подобные игры для ребенка всегда приветствовала. Поэтому, когда в магазине увидела такие наборы для развития памяти и кругозора, сразу купила набор. Ребенок был в этот момент со мною, тоже заинтересовался. Так у нас появился первый набор "Мемо". Позже были приобретены и другие наборы, которые посвящены искусству, культуре, природе России.

Все наборы из данной серии марки "Бэмби" оформлены однотипно, но каждый набор в своем цвете. У нас один набор посвящен картинам разных художников, другой - городу Санкт-Петербургу, в котором мы живем. Полезно, чтобы ребенок в такой игровой форме узнавал о своем городе больше и запоминал больше исторических и архитектурных объектов своего города.
Есть набор, ориентированный на достопримечательности России.
А бабушка недавно еще прикупила "Мемо" с разными животными.

В наборе каждого "Мемо" есть книжечка с описанием объектов и животных, которые изображены на карточках. А карточек в каждом наборе 50 штук. Но это 2 комплекта одинаковых карточек по 25 штук. Т.е., всего 25 изображений, которые дублируются и обозначены они только цифрой, никаких подписей.

Значение цифры можно почитать в прилагающейся книжечке. Из нее можно узнать много интересного.

Два комплекта этих карт нужны для мемо-игры, описание и правила которой легко найти на бортиках коробки. Для запоминания игра просто отличная.

Мы уже играли подобным образом не раз, получается довольно интересно искать пары одинаковых животных и культурных объектов. При этом можно не просто играть, но и параллельно изучать животных или достопримечательности своей Родины. Очень полезно, не только для детей, но и для взрослых.

Наборы "Мемо" рекомендую, хорошая возможность и поиграть, и развить свой кругозор, и повысить внимательность, и потренировать память.