Отзыв:

Варенье для тела стало любимым

17.10.2014
Казань
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Классный, не сушит, смягчает, нежный, с мелкими частичками, очень ароматный, легко наносится
Недостатки: Не скраб, а пилинг, нет состава на баночке

Опять бабушка Агафья? Да, у меня было достаточно средств этой марки, часто брали для бани и дачи. Создалось некое двоякое впечатление о косметических средствах по уходу за кожей и волосами бабулиных средств. Некоторые произведения меня не впечатлили, составы неоднозначные и спорные по натуральности. Есть исключения: особой любовью я прониклась к Мылу для бани "37 трав". Очень мне нравится это мыло и пока я лучше его ещё не пробовала: и для волос, и для тела просто отличное моющее средство. Есть ещё один предмет обожания - вот это ароматное варенье: Скраб для тела Рецепты бабушки Агафьи "Русская баня" Крыжовник и груша.

Состава перед глазами у меня нет, всего не помню. В изначальном виде была рецептурная книжечка по традиции марки и вид бочонка с вареньем был более привлекательный. Посмотрела на сайте - ничего не смутило: мягкое ПАв, вода, акулин, бетаин, глицерин, катон, экстракты мыльного корня, груши, крыжовника и др. Я пользуюсь этим скрабом очень давно, покупаю второй раз и, возможно, куплю ещё.

Откуда такая любовь? Скраб очень приятно использовать, начиная с посуды в виде бочонка до конечного результата - всё приносит мне удовольствие. Крышка винтовая, закрывается надёжно, бочонок небольшой, удобно держать в руке, не соскальзывает во время умывания. Прозрачность тары мне тоже нравится - виден продукт лицом, а он привлекательный: приятный зеленоватый цвет крыжовника и киви, хочется сразу открыть и намазаться с головы до ног.

Я даже использовала для лица, ничего страшного, очень неплохо. Мелкие частички не травмируют кожу, эссенция нужной густоты, похожая на варенье из киви или фейхоа. А запах манящий. Хвалю! Да, я балдею, мне очень нравится до сих пор и совсем не надоедает. Пахнет крыжовником, киви, немного бананом, грушей - тропическая вкуснятина. Немного пенится, расход экономичный.
Сейчас я пользуюсь новинкой Скраб-мусс для тела Стотравъ "Хлебный спас". Эта овсянка хотя и полезная, но приносит мне меньше удовольствия, чем привычное варенье "Русская баня". Кстати, в бане просто отлично пользоваться!

А теперь главное - эффект. Он есть, и очень весомый: кожа чистая, очень гладкая, нежная, бархатистая, аромат остаётся на теле, совсем не сушит, а даже питает кожу, покраснений и аллергии не наблюдалось. Скорее это не скраб, а пилинг, больше подойдёт для нежной и чувствительной кожи. Приятное баловство, к которому я успела привыкнуть. Цена смешная.

Рекомендую, очень он мне нравится! Бабуля меня порадовала).