Отзыв:

Овсянка подана, мадам!

17.10.2014
Казань
Дата: 30.01.2016
Достоинства: много натуральных компонентов, освежает, очищает, делает кожу бархатной
Недостатки: пахнет на любителя

Приветствую! Стотравъ порадовал новинками, которыми пользоваться интересно и полезно, я надеюсь. Во всяком случае, описание и состав меня обнадёжил и на этот раз. Серия косметики в синих тюбиках хороша по очень сложному составу, где натуральные компоненты собраны в большом количестве. Конечно же, без химии не обошлось, но по крайней мере химические составляющие указаны не на первых, и даже не на вторых позициях. Все основные элементы природного происхождения в начале длиннющего перечня.

В описании есть пометка, что процент напара целебных трав составляет 20 процентов:

Сам тюбик большой, объём 200 мл. Единственное замечание, что при открытии не было защитной плёнки. Но крышка винтовая, надёжно закрывается. Использовать удобно и просто.

Запах немного непонятный, чуть пахнет овсянкой или какими-то злаковыми, хлебным квасом - что-то в этом роде. Не очень приятный, но и не навязчивый запах. Действительно ощущение, что перед нами овсяная кашка. Густота средняя, наносить приятно. В скрабе есть мелкие частички, которые не царапают кожу, для тела в самый раз. Полное название продукта: Скраб-мусс для тела "Хлебный спас" Стотравъ на напаре 7 целебных трав овсяные хлопья с соевым маслом, экстрактами василька и черники. Без силиконов и парабенов, в составе не нашла ничего такого, что бы меня смутило.
Кожа становится нежной, мне действие скраба понравилось. Потом я наношу крем-бальзам для тела Давида Земляничника, который завершает приятную процедуру по очищению и освежению тела. Хороший скраб, полезный и недорогой, мне понравился. Рекомендую попробовать.