Отзыв:

Нежное суфле для тела, а для волос?

17.10.2014
Казань
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Не сушит кожу, увлажняет, смягчает, придаёт шелковистость - отлично использовать для тела
Недостатки: Не рекомендую для волос
250 р

Привет всем!
Недавно купила ещё одно универсальное средство и для волос, и для тела - крем-мыло "Козье молоко и лесные цветы" от Таежного травника, взяла для сравнения с нашумевшим мылом от Агафьи. Есть некоторые нюансы, которые мне понравились: вид мыла презентабельный; нежная белая масса, похожая на воздушное суфле с приятным запахом. Сразу решила испробовать и на волосах. Вот здесь результат меня не обрадовал. Волосы стали без блеска, как-будто недомытые, как бывает после использования сыворотки, кислого молока, например. Кто пробовал, меня поймет. Волосы мягкие, но неоднородные. Такой же непонятный эффект я получила от шампуня "Таежный травник", хотя состав там вполне удовлетворительный.
Тем не менее, для волос использовать не рекомендую. Мне кажется, что ни для сухих, ни для жирных волос оно не подойдёт. Мыло от Агафьи"37 трав" гораздо лучше в этом плане. А вот для тела - просто отлично. Сильного явного запаха не остаётся после использования, кожа увлажнена, становится мягкой, шелковистой, и что немаловажно, сухость не возникает. Кожа также остаётся гладкой, нежной на долгое время.
Есть ещё небольшой минус - нет защитной плёнки или дополнительной защиты в упаковке. Мне кажется, для мыла это нужно, надо было хотя бы затянуть фольгой.
Пенистость нормальная, довольно хорошо распределяется по телу, как крем для бритья. Смывается хорошо, легко. Я использовала в бане. Теперь намерена использовать это мыло как гель для душа. А мыло от Агафьи буду использовать для волос. Мне кажется они друг друга прекрасно дополняют.
Состав нормальный, хотя без SLS, конечно же, не обошлось. Цена около 250 рублей, расход экономичный, заменит 2 средства для душа.
В целом мне таёжное средство понравилось, я получаю удовольствие от этого мыла. Рекомендую попробовать.

Amidala
написала 20 июня 2015 в 22:56

Что-то новенькое. Еще не попадался такое

Guzelka
написала 20 июня 2015 в 23:32

Не попадалосИ. И всё).

Amidala
написала 20 июня 2015 в 22:57

О май гяд, написала. Не попадалСЯ такОЕ.
Ну да, видимо, раз крем-мыло, так и получилось крем не попадался, а мыло такое. =)

Guzelka
написала 20 июня 2015 в 23:35

Есть ещё другие виды, с медом, с разными травами. Я выбрала этот, неплохо, как молочный воздушный йогурт. Быстро смывается и приятное для тела. Можно пользоваться.