Отзыв:

Известные травы в одном сборе

17.10.2014
Казань
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Полезный, эффективный сбор от кашля, бор известных трав, в пакетиках, недорого
Недостатки: Особых нет

Привет всем читателям! Грудной сбор понравился по составу, здесь все известные полезными свойствами лекарственные растения, которые используем постоянно, только по отдельности. Единственная трава, которую я не использовала самостоятельно это фиалка. Полный состав:
* цветки ромашки,
* побеги болотного багульника,
* цветки календулы,
* фиалка,
* корни солодки,
* листья мяты перечной.

"Красногорсклексредства" обычно выпускает лечебные сборы разного назначения, в фильтр-пакетиках, которых использовать удобно и просто. Мы часто покупаем именно от этого производителя, упаковки яркие, привлекательные, и цена устраивает. Подобный сбор из нескольких трав одновременно я пропила недавно, в помощь почкам - Фитонефрол. Этот сбор так же приятно пить, вкусно и неутомительно.

Грудной сбор оттого и называется грудным, что его применяют при воспалительных заболеваниях дыхательных путей. Отлично помогает отделить мокроту при кашле, облегчить дыхание, очистить бронхи. Заваривается как обычно: фильтр-пакетик помещают в эмалированную посуду, заливают кипятком и настаивают 15 минут. Принимать до еды 3-4 раза в день по полстакана, в течение 2-3 недель. Детям - дозы поменьше соответственно, под контролем врача.

Есть особенность применения в том, что настой не следует принимать одновременно с лекарственными средствами против кашля, чтобы не препятствовать прокашливанию и отделению мокроты.

До 3 лет не рекомендуется, возможна индивидуальная непереносимость.

В пачке 20 штук, хватит на курс. Рекомендую, хороший и эффективный сбор.