Отзыв:

Ни капли гари!

17.10.2014
Казань
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Качественное, вкусное, без гари при жарке, хорошая цена и качество

Приветствую! Масло рафинированное подсолнечное "Раздолье" Юг Руси мне понравилось, поэтому решила написать подробнее, чтобы хозяюшки знали сей продукт детально и на деле. Мы особо не заморачивались одно время на название продукта и производителя. Теперь стали умнее и смотрим тщательно и на состав, и на цену, рекомендации и отзывы. Когда есть возможность, конечно.

"Раздолье" отличилось тем, что цена получается очень выигрышной. Если к примеру мы взяли 3х-литровую бутыль, то выходит она на оптовом рынке где-то 150-170 рублей. Если сравнивать с другими продуктами этого направления, то за одну полторашку иногда отдашь больше, а качество совсем не впечатлит.

Рафинированное мы берем для жарки. Совсем недавно я испробовала продукт на прочность в том плане, что жарить пришлось много на этом масле. Сначала я делала перемячи в раскаленном масле. Сильного запаха и тем более дыма никакого не было. Ну, это трудно отразить на фото. А вот процесс жарки лепешек для белешей запечатлеть удалось - это уже в конце готовки. Как видите никакой черной гари и примесей. Хотя сдобривала маслом я прилично. Жарила с двух сторон пресные лепешки час-другой.

По составу. Масло вымороженное, с витамином Е, произведено в Ростове-на-Дону. А на юге России грех не делать натуральные продукты из подсолнечников должного качества. Сразу вспоминается фильм "Тихий Дон", где влюблённые целовались в подсолнухах. Да ещё завертелась в голове песня Королёвой "Подсолнухи"...)))

В самой бутыли никакого осадка! Очень прозрачное, с лёгким ароматом, бледно-желтого цвета. Бутыли удобные, с ручкой-держателем и наклонной крышкой. Мне понравились бутыли с ручкой, очень удобно.

Рекомендую обратить внимание на это масло хозяюшкам. Вполне приличный продукт по приемлемой цене.