Отзыв:

Больно, терпите для здоровья!

17.10.2014
Казань
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Эффективно с первых дней применения, недорогое, выполняет несколько функций
Недостатки: Сильное лекарство, ощутимо жжёт глаза

Глазные капли Эмоксипин выписали моей маме, когда в одно прекрасное утро, посмотрев в зеркало, настроение свелось на нет и возникла паника. Глаз был просто залит кровью, причём ничто не предвещало неприятность, как-то неожиданно и ни с того, ни с сего. Мы сразу поехали в неотложку, слава богу, что была возможность посетить поликлинику без записи и дополнительных поисков.

Сразу прокапали лекарством прямо в клинике и выписали Эмоксипин для дальнейшего лечения. Лекарство капала я, поэтому видела, как корчилась наша больная от рези в глазах и неприятных ощущений. Сильное жжение длится в течение 5 минут, максимум 10 минут, чтобы прошло наверняка. Нужно капать по одной капле 3-4 раз в день. Мы капали утром и вечером, мама боялась этого лекарства как ребёнок.

Прочитала инструкцию, оказалось, что применение не однобоко: используется при ожогах роговицы, профилактики и лечении кровоизлияний в склеру у пожилых людей (как у нас в данном случае), при лечении близорукости и другие воспалительные процессы.
Нам объяснили, что такое может быть при скачках артериального давления. В данной ситуации нужно даже радоваться, что кровоизлияние не произошло в другом месте организма.
Продолжительность курса лечения может быть разной. Мы капали в течение 10-15 дней. Можно продлить до 30 дней. Важно, что хранить такой препарат после вскрытия можно максимум один месяц. Лекарство нельзя смешивать с другими лекарственными каплями, нужно делать перерывы между закапываниями и применять отдельно.
Лекарство действенное, но требует обязательной рекомендации врачом-окулистом. Я бы не стала применять Эмоксипин просто так, без врача, побоялась бы. И вам не советую использовать самостоятельно.