Отзыв:

Кладезь трав в помощь почкам

17.10.2014
Казань
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Эффективный сбор трав, мочегонное урологическое средство, приятен на вкус и запах, легко заваривается
Недостатки: Есть небольшие нюансы

Не думала, что придётся применять такие средства, как Фитонефрол, так как сбор урологический и подобных проблем у меня никогда не было. Раньше я заблуждалась по поводу цистита, думала, что если зимой хорошо одета и подштанники на месте, то никакой цистит не посетит. Насчёт штанов, конечно, утрирую, пока не приходилось до такой степени модно утепляться. Но я осторожна я в плане одежды и одеваюсь по сезону.
Как оказалось, проблема может возникнуть совсем по иным причинам. Источником цистита может быть гормональная дисфункция или кишечная палочка, например. Поэтому, не застрахован никто. Был период, когда был назначен этот сбор для курса лечения мамы, когда возникли проблемы с почками и частым мочеиспусканием. Фитосбор рекомендован был как самый безобидный и вспомогательный к основному лечению. Эту пачку мы уже купили повторно, когда почувствовали толк от этого лекарственного сбора. Я тоже пропила две недели по своим причинам. Он приятно пьётся, вкусный можно сказать, заваривается легко и просто.
Состав из известных полезных трав: листья толокнянки, календула, пахучий укроп, элеутерококк колючий и мята перечная. Для мочегонного воздействия мы летом пили заваренный укроп, действенное средство. А "Фитонефрол" содержит комплекс трав, все из них проверенные и знакомые многим.

Сбор обладает спазмолитическим действием, я его пью иногда при ПМС. Заваривать нужно сразу два пакетика в 100 мл воды, потом уже разбавить водой и пить дозировано , по полстакана 3 раза в день. Я завариваю в маленьком термосе, очень удобно. Пить 2 недели, не больше, как написано в инструкции.