Отзыв:

То, что я искала

17.10.2014
Казань
Дата: 11.02.2015
Достоинства: Эффективное очищение, универсальность, быстрый результат, не повреждает кожу
Недостатки: Не нашла
80 р

Доброго времени суток, друзья!
Все хозяюшек интересуют средства, которые отличаются эффективностью использования и отличным результатом, без особых усилий. Я пробовала разные средства, но чаще оставалась недовольна: то средство было уж очень термоядерным и далеко не безопасным, то поверхностная эмаль портилась, то цена не устраивала. Утенком я пользовалась, правда давно, и только для очищения туалета. А после неудачного опыта использования Комета, стала снова искать эффективное чистящее средство. Наткнулась на Утёнка. Устроила и цена, и объём, и удобство применения. Флакон удобный, есть возможность доступа в щели и ободок унитаза. Морской запах приятный, достаточно терпимый.

Мы часто пользуемся душем. А нас много. Вода жёсткая, часто приходится наблюдать известковый налёт буквально на всём, подтёки ржавчины, жёлтый налёт, хоть и редко, между плитками кафеля могут образоваться черные полоски, если запущу чистку. Вот и сегодня стала приглядываться - тихий ужас, даже стыдно описывать.
Вот так выглядел крючок для душа, маленький пример:

После ленивого очищения, можно было помыть ещё тщательнее, результат был мгновенным. Можно очистить труднодоступные места обыкновенной старой зубной щёточкой. Даже без особых усилий получается приятный результат.

Ну, и, конечно, таким же "макаром" чистится и унитаз, и въевшаяся грязь, и жёлтый налёт.
Рекомендую. Средство не сильно влияет на кожу, но всё же это химия, поэтому для подстраховки наденьте всё-таки перчатки.
Отличное средство, я очень довольна!