Отзыв:

В буквальном смысле забыла о варикозе

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 25.11.2019
Достоинства: Очень ощутимая утяжка, дают 100% эффект при варикозе
Недостатки: Стоимость
2008 рублей

Варикоз ног у меня уже полтора года, вылез после родов. Внешне пока ещё не очень все страшно выглядит, но болевые симптомы ужасные. Ноги постоянно болезненно ноят и ломят. Снять симптомы мне помогали капсулы Троксерутин и гель Троксерутин . И к этому набору решила я еще и противоварикозные колготки докупить. При беременности я носила профилактические 1 класса, но совершенно не чувствовала от них никакого эффекта. Поэтому на этот раз решила брать только 2 класса.

В интернет-магазине Wildberries нашла подходящий вариант - противоварикозные колготки Интекс 2 класса компрессии. На тот момент они были со скидкой - 2008 рублей, а полная стоимость - около 4000 р. Исходя из такой высокой цены, я решила, что колготки должны быть очень эффективны, поэтому взяла не задумываясь.

И колготки на все 100% оправдали свою стоимость.

Надеваются они тяжело, особенно снизу, очень плотные, но чем выше, тем меньше компрессия. И надевать их лучше сразу после ночи, или после горизонтального отдыха, пока вены ещё не наполнены кровью, и колготки могут максимально утянуть ногу.

Утяжка ощущается ОЧЕНЬ. Но это не болезненное ощущение, наоборот, при ноющим от варикоза ногах, это оказалось крайне приятным, прямо сразу почувствовалась лёгкость в ногах, как в раннем детстве!

Я ношу колготки дома, снимаю только на ночь. Противоварикозный эффект очень ощутим, ноги перестали ныть, и вены даже как будто утянулись, не так сильно видны стали. На данный момент я даже перестала использовать гель и таблетки, сейчас в них просто нет необходимости.

Сели колготки отлично, размер в размер. Главное, правильно себя обмерить. Очень плотный материал на пятке и мыске, в этих местах должны прослужить долго. Спереди и сзади по одной полоске, под одеждой они не заметны.

Уход за такими колготками несколько заморочен. Для длительного срока службы их надо стирать вручную, и лучше каждый день. Средства со щелочью использовать нельзя, я использую детский гель. Отжимать изделие также не следует. Сушить надо, разложив горизонтально на полотенце. Вся подробная инструкция по уходу и эксплуатации прилагается в упаковке.

Колготки обязательно рекомендую, меня они очень спасают при варикозе.

marina65
написала 27 ноября 2019 в 23:13

Хороший совет. Надо бережнее уход, стоят прилично, а главное, что есть результат.

Klara22
написала 29 ноября 2019 в 12:47

Думала стягивание будет дискомфорт доставлять, от плотной одежды у меня обычно такие ощущения.

mary83s
написала 30 ноября 2019 в 20:56

Я в роддоме не смогла носить, жесть...но у меня попроще намного были, а эти у вас прям дорогущие!!!