Отзыв:

Увы, не стал любимой площадкой для написания отзывов

28.09.2016
Россия
Дата: 17.10.2019
Достоинства: Платит, много просмотров
Недостатки: Низкая оплата за просмотры, размер пассивного заработка не увеличивается при увеличении количества отзывов

На сайте отзывов irecommend.ru я зарегистрировалась три с половиной года назад.

Вот мой предыдущий отзыв об этом сайте.

А вот этот отзыв написан спустя полгода после начала работы на irecommend.ru.

За три с половиной года я написала на этом сайте 338 отзывов, то есть в среднем пишу два отзыва в неделю. Вывела за всё время совсем немного: 5500 рублей.

Irecommend.ru не стал для меня любимой площадкой для написания отзывов.

К сожалению, мой нынешний отзыв намного менее радужный, чем предыдущие. Дело в том, что сейчас мой пассивный ежедневный заработок при такой довольно большой базе составляет от 5 до 7 рублей.

Он нисколько не увеличился по сравнению с тем, что было полтора года назад, когда база отзывов была в два раза меньше. Вернее, какое-то время размер ежедневных начислений за просмотры отзывов равномерно увеличивался, а потом резко упал и на прежний уровень не вернулся.

Минимальная сумма к выводу на этом сайте составляет 150 рублей. У меня сейчас получается выводить минималку примерно раз в месяц, как и два года назад.

Уменьшение размера пассивного заработка, вернее, его резкое падение, произошло не так давно, после изменений на сайте. Видимо, мои отзывы-кормильцы были задвинуты на задворки своих веток, и их просмотры резко упали. Конечно, меня это не радует. Пропадает всякое желание что-то писать.

На сайте есть система бонусов за написание отзывов. Бонус начисляется через несколько дней. У меня бонусы обычно копеечные. Самое большое поощрение за написание отзыва у меня составляет 70 рублей, а самый маленький бонус - всего 18 копеек.

Я до сих пор не могу понять, по какому принципу начисляются бонусы. Многие девушки в своих отзывах о работе на этом сайте демонстрируют скрины, на которых размеры бонусов за написание отзывов стабильно от 50 до 100 рублей. Я пыталась брать с них пример, писала на подобные темы и в подобном стиле, но получала за такие отзывы бонусы в размере 1-2 рубля. Видимо, мой стиль написания не совсем подходит для этого сайта.

У меня довольно часто возникают на этом сайте проблемы с модерацией. В последнее время практически каждый мой отзыв заворачивают, причем точно причины этого не указываются. То ли качество фото не нравится, то ли что-то еще. Приходится удалять из отзыва практически все фотографии, и только после этого он проходит модерацию. Но такой урезанный отзыв становится почти не информативным, в результате за него начисляются копеечные бонусы.

На сайте можно и даже желательно размещать документы, подтверждающие покупку. Но недавно мой отзыв завернули якобы из-за того, что чек не соответствует правилам сайта. Отзыв был о лекарственном средстве. Я много раз писала отзывы о лекарствах, и такие же чеки из этой аптеки прекрасно проходили ранее модерацию. На мой вопрос о том, что именно не так с данным чеком, я ответа от службы поддержки так и не дождалась. Пришлось удалить чек из отзыва, что опять же снижает размер бонусов.

Отсутствие ясных правил, конечно, не прибавляет оптимизма и желания размещать отзывы на площадке irecommend.ru.

Есть, конечно, положительные моменты.

Главное: сайт честно платит. Есть возможность выбора платежной системы (я теперь вывожу деньги на Qiwi-кошелек, мне так удобнее).

Остальные моменты расписывать не буду, они описаны в моих предыдущих отзывах.

Поскольку сайт платит и дает возможность хоть немножко заработать, я могу его рекомендовать. Но не стоит строить иллюзий - больших денег на irecommend не заработать. Мне заработанной за месяц суммы даже на оплату мобильной связи не хватает.

Частичка
написала 17 октября 2019 в 13:32

Вы пишите только обзорку? Или основная часть отзывов на фильмы, книги, сайты? Слишком маленькие бонусы, это еще постараться надо, чтобы за красоту и здоровье получать мелочь в необзорных ветках.
Нужно написать хотя бы 4-6 тысяч знаков, основной объем - результат применения. Добавить 10+ фотографий, половина из которых будет показывать эффект на лице/волосах/теле, даже если его нет. И ветка должна быть маленькой - меньше 20 отзывов. И будут вам нормальные бонусы.

написала 17 октября 2019 в 18:08

Я пишу в основном об ухаживающей косметике, около двух тысяч знаков. Обзорки у меня практически нет. Девушки, с которых я стараюсь брать пример, которые получают сторублевые бонусы, не пишут огромных отзывов. Фото у меня есть, и до и после и во время.
Недавно написала отзыв 22 тысячи знаков, всё по делу, тема очень востребована, отзыв был всего лишь четвёртым в этой ветке, попал на главную. Я была уверена, что уж за этот отзыв получу нормальный отзыв. Но мне начислили всего лишь 25 руб.
Я не знаю, в чем причина. Может, мой стиль не нравится.

Lotus
написала 19 октября 2019 в 21:54

У меня максимальный бонус был 25 рублей, тоже попал в топ, один в ветке. Самое забавное на айреке это то, что никто толком не знает, как начисляются рейтинги и бонусы и как распределяются места в ветках)))

написала 21 октября 2019 в 18:25

Вот именно! Никаких ясных правил, догадывайся, как хочешь, чего от тебя хотят.
Надежду развить аккаунт я уже оставила, так, поддерживаю аккаунт редкими отзывами, чтоб хоть какой-то пассивный доход был.

emoemoemo
написал 18 октября 2019 в 13:17

Мне кажется, что там нормально зарабатывают только очень дружные старожилы, к которых большой список друзей для просмотров и плюсиков.

написала 19 октября 2019 в 12:16

Я тоже пришла к такому выводу. После комментария Частички я три часа убила на отзыв о косметическом средстве, прям идеальный отзыв, попал в "Лучшие" , и что толку - 17 просмотров. Бонус еще не начислили, но большого бонуса не жду. Если мне даже за топовый отзыв в 22 тысячи знаков начислили всего 25 рублей, то тут и рублю уже радоваться надо ((

Частичка
написала 24 октября 2019 в 17:54

Ну как, получили бонус?

galka2767
написала 30 октября 2019 в 19:04

Со многими моментами согласна, особенно за безпредметную придирчивость ОэМов.Знакомая ситуация. Мне кажется - там есть и "свои" и "чужие".