Отзыв:

Я из тех, кому это средство не нравится категорически

28.09.2016
Россия
Дата: 25.02.2017
Достоинства: Кожу губ смягчило
Недостатки: Ощущение жирности, неудобная упаковка.

Несколько лет назад я приобрела смягчающее средство от Oriflame. Симпатичная розоватая баночка, маленькая, с вензелем на крышке - пожалуй, это средство знакомом многим. Консультант мне так его нахваливала, да и цена была доступная - 69 рублей по акции.

Средство мне совершенно не понравилось. Да, обветренную кожу на губах оно смягчило, но какой ценой! Средство жирное, как вазелин, ощущение, что губы намазаны просто жиром, очень неприятно. В итоге использовать средство для губ я не смогла.

Решила использовать это средство для смягчения кожи на локтях. Кожа на локтях у меня очень сухая, а хотелось, чтобы она была молодая и красивая. Ради этого я доже готова была потерпеть это отвратительное ощущение жирности. Но, увы, кожу на локтях это средство смягчить не смогло. Какая она была, такая и осталась.

Очень не понравилась упаковка. Да, это средство удобно носить в косметичке, но это единственный плюс. Чтобы отвинтить крышечку на этой маленькой баночке, нужно взять баночку в одну руку, а другой рукой откручивать крышку. Чтобы закрутить - та же ситуация. Но после использования пальцы на одной руке испачканы этим жирным средством, в результате пачкается баночка. А вензель на крышке, хоть и красивый. быстро забивается пылью и грязью. Вымоешь руки перед применением средства. пока откручиваешь крышку - на пальцах уже микробы с банки. потом этими пальцами в банку лезешь - признайте, это очень негигиенично. А специально носить с собой специальный аппликатор и мыть его каждый раз перед использованием и после - гигиенично, но очень неудобно. Гораздо удобнее пользоваться средствами в тюбиках, чем в такой баночке.

В общем, меня это смягчающее средство не устроило ни по одному параметру. Хоть баночка и маленькая, всего 15 мл, но я не смогла использовать средство даже наполовину- так оно мне не нравилось. В результате через три года вышел срок годности, и баночка отправилась в мусорку. Надо было сразу выбросить, но всё надеялась. что найду к нему подход.

Больше специальное смягчающее средство от Oriflame не куплю, и никому не советую.