Отзыв:

Пока живут на свете дураки - обманом жить кому-то там с руки.

28.09.2016
Россия
Дата: 27.10.2016
Достоинства: Не обнаружено
Недостатки: Нет оплаты за просмотры, низкая оплата за отзыв, отзыв могут не разместить или не оплатить.

Много раз встречала в интернете положительные отзывы о сайте imho24.ru
Писали о том, что этот сайт хорошо платит за размещенные отзывы. Правда, потом нет никаких начислений за просмотры. Но якобы единоразовые начисления очень хорошие, и можно буквально за один день вывести минималку.

Сначала я не хотела регистрироваться на этом сайте, именно из-за того, что предпочитаю получать оплату за просмотры, причем эта оплата при хорошем сайте может поступать на счет много лет. Но потом, под влиянием положительных отзывов, всё же зарегистрировалась на этом сайте.

Честно скажу, ничего мне на сайте imho24.ru не понравилось:

- Интерфейс какой-то убогий, неинтересный.
- Нет возможности сохранить отзыв, отредактировать его.
- После создания новой темы нужно в течение часа разместить отзыв, иначе тема удаляется.
- Оплачиваются только самые первые отзывы в теме причем
- оплату определяет модератор (или администратор), и как он решит, столько и переведут.
- Модерация ужасно долгая - до трех суток.

Кроме того, изучив правила этого сайта, я узнала (цитирую):
"не оплачиваются отзывы о невостребованных пользователями интернета товарах и услугах:
Продукты питания;
Бытовая химия, средства гигиены;
Хозяйственные товары и принадлежности;
Детские игрушки, косметика и питание;
Животные и растения;
Фильмы и сериалы (исключение: оплачиваются фильмы и сериалы текущего года выпуска), передачи, журналы, газеты, книги, каталоги одежды;
Социальные сети, малопосещаемые и персональные сайты.
"

Опа-опа-опа-па... А о чем же тогда писать? И с каких это пор косметика -невостребованная тема в интернете?

Ну ладно, хорошо, хозяин-барин. Нашла я в конце-концов свою нишу и стала писать отзывы.

Тут я столкнулась с еще одним неприятным моментом: фотографии перед размещением должны быть самостоятельно уменьшены до определенного размера. Мало того, что придется тратить дополнительное время на обработку фото, так еще и качество фото от этого пострадает, а с ним и качество отзыва.

Но и это еще не всё. Закачав фотографии, вы можете поместить их только в конец отзыва. Для того, чтобы фото были по тексту, нужно проделать еще кучу нелепых телодвижений:
залить фото на сервер, а потом скопировать ссылку на него и вставить её в текст. Мне, честно сказать. просто некогда заниматься такой ерундой. Есть огромное количество сайтов, где фото легко и просто разместить в тексте.

Вы думаете, это весь негатив? Ошибаетесь. После того, как я получила деньги за первый отзыв, разместила еще несколько отзывов из оплачиваемых разделов. Отзывы после размещения просто исчезают, и просмотреть список именно своих отзывов, как это делается на всех нормальных сайтах, на imho24.ru невозможно. Приходится в поиске набирать тему своего отзыва и проверять, разместили или нет.

Поскольку модерация долгая, я сначала спокойно отнеслась к тому, что за половину своих отзывов не получила оплату. Подумала, что просто еще не прошла модерация. А потом поняла, что мои отзывы просто не разместили. Без объяснений. У них так и в правилах написано, что ничего объяснять не обязаны. Написано также, что забанить также могут без объяснений.

В общем, получила я на внутренний счет несколько переводов по пять и восемь рублей. За отзывы на аналогичные темы на сайте otzovik я получаю бонус не меньше десяти рублей, плюс постоянный доход от просмотров. А тут пять или восемь рублей - и всё. Минималка 300 рублей, такими темпами минималку придется набирать долго. Интересно, а что будет если нажать кнопочку "вывод средств" ?

А вот такая интересная картина предстанет перед глазами:

Если на скрине не очень хорошо видно, процитирую:
"При создании заявки на выплату, вам нужно приложить ссылку на свежий отзыв об Имхо24.Ру на стороннем проекте. Отзыв должен быть написан в день создания заявки"

Так вот в чём дело! То есть если не разместите отзыв о сайте imho24.ru, денег вам не видать. А если разместите отрицательный отзыв - то, скорее всего, денег вам тоже не видать. Поэтому и стараются пользователи, строчат положительные отзывы об этом сайте, вводя людей в заблуждение.

Я никого обманывать не хочу. Конечно, немного жаль потраченного времени, но , надеюсь, этот мой отзыв окажется полезным, и я смогу кого-нибудь предостеречь от регистрации на сайте imho.ru

Не стоит регистрироваться на сайте imho.24, не тратьте свое время! Половину ваших отзывов просто не разместят, они канут в безвестность вместе с фотографиями. И кто знает, может и всплывут потом ваши отзывы и фото на каком-нибудь сайте, но не под вашим именем, и не вы получите за них гонорар. В общем, если зарегистрируетесь на imho24, то потратите кучу времени, а выплаты не покроют даже расходов на электроэнергию для компьютера. Велик также шанс, что вас просто забанят накануне вывода денег, без объяснений.

написал 27 октября 2016 в 22:53

Я писал уже вчера-под положительным отзывом об этом сайте-что я давно там зарегистрирован-но не копейки оттуда не получил...

Алёна-СПб
написала 27 октября 2016 в 23:32

Ха, вот, оказывается, в чем секрет ;) Заодно и понятно, кто пишет практически заказные отзывы.
Мне никогда Имхо24 не внушал доверия. Стоит доверять интуиции.

Berill
написала 6 мая 2017 в 12:43

Но раз пишут, значит, деньги выводят? :)

Хотя стремновато выглядит такой пункт, конечно.

Кимберли
написала 27 октября 2016 в 23:34

А ведь действительно все последние отзывы сплошь положительные! понятно теперь всё.... но я тоже предпочитаю пассивный доход.

энджи
написала 28 октября 2016 в 06:33

Ладушка, Вы просто молодец! Наконец-то стало ясно, почему такие полярные отзывы. Но те, кто критиковал этот сайт, все равно не написали об этом условии. Вы- первая! И мне ещё не понравилась фраза - " Сделайте нам приятно''. Это что, салон интим- услуг что ли?
Вообщем, восхищаюсь Вашим мужеством. Потому что не пожелать никого обманывать, хотя хочется вывести свои кровные, это просто героизм! Большое спасибо! Надо нам брать с Вас пример!
А сайт будем обходить. Мне он всегда казался подозрительным, но я не могла понять, почему такие противоречивые отзывы. Теперь все стало понятно! Ещё раз спасибо!

написала 28 октября 2016 в 07:46

Нет никакого героизма. Противно, когда обманывают.

Лис-Кэролл
написала 28 октября 2016 в 08:11

Отредактировано 28.10.2016 в 08:14

Понятно, Имхо не подмажешь - выплату не получишь.
Хорошо, что я не стала там писать, администрация там сама пишет с ошибками и какие-то противные слова: "бабло", "нету", "сделай нам приятное"..фу, фу, фу.

Спасибо Вам, что предупредили:).

написала 28 октября 2016 в 10:00

да, лексикон у них как у гопников из подворотни

написала 28 октября 2016 в 08:49

Ну не знаю...я не согласна ни с этим отзывом ни с комментариями. Несколько дней назад там начала писать, заработала более 100 рублей. Модераторы нормальные, мне и отзыв поправили и подсказали, что еще надо сделать. Да, там есть своя специфика, к которой надо привыкнуть, но это ж не Отзовик с Айреком. Фото правда довольно странно добавляются, но я быстро привыкла к этому - ничего сложного.

Так что если напишу положительный отзыв на этот сайт, знайте, он будет не заказной)

Asika
написала 1 ноября 2016 в 22:52

Мне бы тоже хотелось отметить, что не согласна ни с отзывом, ни с комментариями. Работаю там сравнительно недавно и минималку ещё не набрала. (В силу занятости в оффлайн могу писать один отзыв в два-три дня) Но скоро наберу и отзыв мой будет только положительным.
Это очень правильный сайт - именно за интересные, нужные и пользующиеся популярностью отзывы они платят действительно нормальную оплату, а не 3-5 рублей. Мои первые два отзыва стоили по 7-8 рублей, теперь цена варьируется от 30 до 45 рублей.
И модераторы там более чем адекватные, просто нужно общаться а не "надувать губы" на первое замечание. И именно модератор подсказала мне как правильно размещать фото - впрочем если внимательно изучить сайт, это и сам найдёшь. А если что-то не понятно, то спросить никто не запрещает. Есть специальный раздел "Загрузка фоток для отзывов", и фотографии там можно вставлять прямо в текст.
Отзывы свои, если есть риск в них "запутаться" можно сохранять в текстовом файле, дополняя ссылкой, которая всегда предлагается после размещения отзыва. Информация о согласованных отзывах приходит на почту.
Обязательно в своём отзыве про имхо 24 размещу и скрины отзывов и скрины оплат, потому что обидно, что находится действительно стоящий ресурс и вот такие вот отзывы, как мы прочитали выше, могут отбить изначально желание сотрудничать у грамотных и талантливых авторов, тем самым лишив их возможности нормального заработка.
Просто имхо 24 несколько отличается от привычных отзовиков, о чем там честно и сразу в правилах сайта написано.
И если более сложная работа кому-то не подходит, то наверно нужно так и сказать об этом, а не минусовать хороший ресурс из-за того, что он под конкретного автора не настроен.

написала 27 сентября 2019 в 10:43

Что ж вы не разместили ни отзыва, ни скринов начислений и выплат?

Maqjjq
написала 28 октября 2016 в 09:33

Модерация на этом сайте три дня. А заявка на выплату им нужна в один день с отзывом. На других сайтах тоже ведь модерация.

написала 28 октября 2016 в 09:38

Д а с чего все взяли, что три дня модерация? Мне что-ли так везет - самая долгая всего день была, а так через 0,5-1 час.

написала 28 октября 2016 в 10:03

Отредактировано 28.10.2016 в 10:04

naday2502, правила почитайте, там написано что модерация до трех суток. На всех других сайтах в правилах - модерация максимум сутки

написала 28 октября 2016 в 10:12

Я говорю не про правила, а как есть на самом деле, отзывы проверяются быстро

написала 28 октября 2016 в 13:04

мои проверялись более суток, все без исключения

написала 28 октября 2016 в 10:02

Отредактировано 28.10.2016 в 10:04

Maqjjq да, это вы точно подметили

tsyganova
написала 28 октября 2016 в 12:05

Спасибо за полезную информацию.

LedyG
написала 28 октября 2016 в 14:43

Видимо, такое правило при выводе денег ( я имею ввиду размещение отзыва об ИМХО) появилось сравнительно недавно, потому что раньше все в основном сайт ругали почем зря. А потом прям волна пошла позитива. Меня это тоже насторожило. Теперь все ясно.

Машутка
написала 28 октября 2016 в 15:21

Будем во всеоружии

Частичка
написала 28 октября 2016 в 20:40

Я люблю пассивный доход и полет фантазии, а на имхо мне просто писать не о чем, разве что про фильмы. А вот волна положительных отзывов удивляла, теперь понятно, с чего бы это.

Anna999
написала 1 ноября 2016 в 14:27

Отредактировано 01.11.2016 в 14:30

Я после первого вывода минималки (кое-как наскребла) больше туда не захожу, когда заказывала на вывод, про отзыв об Имхо пока ничего не было, какие продуманные оказались)

Lotus
написала 2 декабря 2016 в 13:59

Я там тоже зарегистрирована, но минималку пока не выводила. Как-то даже не по себе после вашего отзыва.

grafinia1988
написала 11 декабря 2016 в 20:01

Только сегодня зарегистрировалась на имхо24, но теперь писать там вряд ли осмелюсь. Не профессиональный я копирайтер, и на популярные темы типа похудения и решения юридических вопросов тоже писать не смогу... слишком уж большой перечень того, за что оплаты нет...

Аленка1988
написала 7 января 2017 в 07:19

Да, за вывод денег надо написать об имхо отзыв. Я не сразу об этом узнала, когда только решила накопленные 600 рэ вывести. И что ж теперь, не писать и не прикладывать ссылку, оставить деньги и уйти? Нет....)))) И модерация обычно день, а под выходные - да, суток двое может быть!

Nasss
написала 20 января 2017 в 00:25

Спасибо за предупреждение! Теперь даже не буду там регистрироваться.

написал 13 марта 2017 в 12:37

ужас и нелепость...

Matilda88
написала 22 марта 2017 в 23:20

А где писать эти сайты положительные? Мне вот интересно)) не все подобные проекты разрешают писать отзывы о конкурентах

Alesia
написала 26 апреля 2017 в 17:43

Спасибо за отзыв, так хотела там зарегистрироваться, теперь желание пропало.

vesna2005
написала 14 октября 2017 в 05:44

Ваш отзыв написал почти год назад, но я хочу сейчас вставить свои "5 копеек" )
Зарегистрировалась несколько дней назад, на второй день вывела минималку - 100 рублей(!). Самый мелкий бонус был - 5 рублей, но в среднем оплачивают по 10-15. Никаких "положительных" отзывов специально писать не нужно.
На сайте правила поменялись. Можно писать отзывы за разовую плату, а можно за просмотры, как и во всех отзовиках. Модератор на связи постоянно, все подсказывает, даже на какие темы лучше писать (и это правильно).
Я долго не могла решиться там писать из-за таких вот негативных отзывов, как ваш. Не хочу никого обидеть, но дейтствительно, нужно самостоятельно во все вникать, лично во всем разбираться.
Кстати, чтобы заработать на первый вывод, я в общей сложности не больше 2-х часов на имхо писала. Честно говоря, вообще не заметила, как все накопилось быстро.

написала 16 октября 2017 в 12:24

Ну если поменялись правила - то хорошо. Но я уже оттуда ушла и нашла более интересные и честные отзовики.