Отзыв:

Не понравился процесс нанесения крема, хотя эффект неплохой

28.09.2016
Россия
Дата: 05.11.2016
Достоинства: Смягчает сухую кожу, экономно расходуется, не имеет запаха, удобный тюбик, продолжительный эффект
Недостатки: Плохо впитывается, руки надолго становятся жирными
70 руб.

Поскольку у меня очень сухая кожа рук, заказала по каталогу AVON Крем для рук, ногтей и кутикулы "Интенсивная помощь" с увлажняющими и смягчающими компонентами. Этот крем предназначен для очень сухой и чувствительной кожи. Тюбик объемом 100 мл оказался поврежден при пересылке, но я не стала отправлять его обратно, так как образовавшееся отверстие на тюбике не мешает использовать крем по назначению.

Крышка защелкивается
Это удобно - тюбик легко открыть и закрыть одной рукой.

На тюбике описан состав, способ применения, есть и прочая обязательная информация: реквизиты изготовителя, адрес, штрих-код.

Крем густой, цвет не белый, а белёсый. Расход очень экономный.

Очень не понравилось, как этот крем распределяется по коже.

Чтобы крем впитался, его нужно буквально втирать. Естественно. Использовать такой крем днем, а тем более на работе, невозможно, так как руки после нанесения крема становятся очень жирными.

После втирания крем впитывается, внешне никакой жирности нет, но она ощутима

Очень нравится, что этот крем абсолютно не имеет запаха.

Я использую этот крем только на ночь. К утру руки мягкие, увлажненные, нет сухости. Но хотя производитель и обещает, что "регулярное использование помогает предотвратить повторное появление сухости", этого эффекта я не добилась. Кожа рук сухая. И приходится ежедневно несколько раз пользоваться кремом.

Понравилось, что эффект после использования этого крема длится достаточно долго (хватает на всю ночь и на утро. Но неудобное нанесение для меня большой минус. Вряд ли я приобрету этот крем повторно. Но тем, кого это не смущает, могу порекомендовать этот крем к покупке.