Отзыв:

Посмотреть можно, но ничего нового

28.09.2016
Россия
Дата: 24.08.2018
Достоинства: Зрелищность
Недостатки: Ляпы, шаблоны

Фильм "Небоскреб" с Дуэйном Джонсоном в главной роли - новинка 2018 года.

Кино достаточно зрелищное, много спецэффектов, и поэтому смотреть его лучше в кинотеатре на большом экране.

Эта кинолента, к сожалению - для одноразового просмотра.

Супер-герой бегает по горящему зданию и спасает семью. В фильме, как это принято в Голливуде, огромное количество ляпов. Вокруг пожар, всё полыхает, но дым не душит и не ест глаза - его вообще нет. Сто этажей здания целый час горят, но система пожаротушения не повредилась - видимо, трубы у них от пожара не деформируются и электропроводка выдерживает температуру в миллион градусов. Главный герой, естественно, совершает нереальные прыжки и прочие трюки, при этом оставаясь практически невредимым.

Есть острые моменты, и за главных героев даже порой переживаешь. Но ясно, что это Голливуд и будет хэппи-энд, поэтому нет остроты переживаний.

Впечатление, что я уже где-то всё это видела, портило мне удовольствие от просмотра. Где же был похожий сюжет? Да всё просто: небоскреб, злодеи и симпатичный супер-герой уже были, в кинофильме "Крепкий орешек" 1988 года. То есть всё это уже было тридцать лет назад, так что ничего нового мне просмотр киноновинки "Небоскреб" не дал. К сожалению, ничего нового, всё по шаблону.

Но в принципе могу порекомендовать кинофильм "Небоскрёб" для просмотра, на общем фоне фильм на четвёрочку.

natsha
написала 25 августа 2018 в 08:58

Уже неинтересно такое смотреть)

emoemoemo
написал 25 августа 2018 в 16:19

Возможно, кому-то будет интересно но точно не мне.