Отзыв:

Хорошие просмотры, честный вывод денег. Отчет за пять месяцев

28.09.2016
Россия
Дата: 23.10.2016
Достоинства: Много просмотров, честно платит
Недостатки: Для меня особых минусов нет

Сайт irecommend.ru (или просто Айрек, как его многие называют) был вторым сайтом отзывов, на котором я зарегистрировалась (первым был otzovik.com, отзыв здесь)

И хотя зарегистрировалась на этих сайтах я почти одновременно, первый отзыв на irecommend.ru я написала только спустя два месяца после регистрации. Почему? Дело в том, что почитав отзывы на этом сайте, увидев, какие они подробные, как хорошо оформлены, я поняла, что мои отзывы здесь просто не будут котироваться. Слишком они у меня простые. А на этом сайте есть возможность выделения жирным шрифтом, курсивом, зачёркнутым шрифтом, подчеркиванием. Есть возможность вставлять цитаты.

На ireccommend.ru отзывы проходят модерацию перед размещением. Иногда модерация происходит почти мгновенно, иногда длится почти сутки. После этого отзыв попадает на главную страницу в раздел "Все новые" и наверняка будет кем-то просмотрен.

За просмотр в этом сайте оплата одинаковая: 5 копеек.Но если отзыв попадет в топ, он наверняка получит много просмотров, и можно на одном отзыве заработать неплохую сумму.

Я так и не смогла понять, по какому принципу на сайте irecommend.ru отзывы попадают в топ. Я уже имела достаточный опыт написания отзывов на сайте otzovik.com, и мои отзывы не один раз попадали там на главную страницу. Но на сайте irecommend.ru в топ мои отзывы не попали ни разу, как бы я ни старалась. Причем могу сказать, что они были намного информативнее и интереснее, чем мои самые лучшие отзывы на Отзовике. Я бы поверила, что мои отзывы недостаточно хороши, если бы не видела, что в топ попадают отзывы намного хуже моих. Например, увидела в топе отзыв о резинке для волос, об обычной китайской резинке, которые продаются в любом полуподвальном магазине низких цен. Не особо подробный отзыв с фотографиями среднего качества... Как он попал в топ - об этом знают только те, кто его туда разместил.

Хотя на сайте irecommend.ru, как и на других подобных сайтах, запрещено взаимное плюсование, я заметила, что люди там активно "дружат", пишут другу другу комментарии под отзывами. У меня нет никакого желания этим заниматься, просматривать неинтересные мне отзывы только ради того, чтобы кто-то прочел мой отзыв и я заработала дополнительные пять копеек. Я решила пойти другим путем. Стараюсь писать отзывы только на интересные, востребованные темы. Не всегда получается угадывать, что интересно пользователям интернета и посетителям сайта. Например, я была уверена, что мой отзыв о креме после загара будет интересен очень многим. Но он набрал всего пять просмотров. Надеюсь, что накануне следующего пляжного сезона этот отзыв всё-таки привлечет внимание читателей.

Моим самым популярным отзывом оказался отзыв об отдыхе на одном из российских курортов. Он набрал более 500 просмотров.

Не пользуются вниманием читателей мои отзывы о фильмах и книгах. Зато очень популярны отзывы о декоративной косметике и парфюмерии.

Конечно, как и всех, меня интересовал вопрос "Платит ли irecommend.ru? Стоит ли на нем работать?"

Спустя пять месяцев после написания первого отзыва могу подтвердить, что этот сайт честно оплатит.

Минималку (а она на Айреке составляет 150 рублей) я вывела через четыре месяца после написания первого отзыва. Но писала я здесь редко. У меня сейчас всего 49 отзывов, сколько начисляется в день - можете посмотреть на скрине. Для сравнения, на Отзовике в те дни, когда я не пишу, мне начисляется за просмотры в два-три раза больше, чем на Айреке, но на Отзовике у меня в восемь раз больше отзывов. То есть, как ни крути, на irecommend.ru просмотров намного больше.

Деньги выводятся на Веб-мани. Для вывода денег нужно подать заявку. Я получила деньги на свой кошелек через три дня после подачи заявки.

Для того, чтобы начисления не прекращались, нужно хотя бы раз в месяц размещать новый отзыв.

В качестве заработка я написание отзывов на Айреке не рассматриваю. Я пишу больше для души (хотя получить небольшое вознаграждение за свою работу очень приятно). Но если у кого-то есть талант к написанию отзывов, умение делать красивые фото и коллажи, а самое главное - есть время, чтобы заниматься написанием отзывов всерьез, то такие люди могут очень даже неплохо зарабатывать на этом сайте. причем очень приятно, что доход идет не единовременно. а от количества просмотров. То есть, если с Айреком ничего не случится и вас не забанят по какой-то причине, то доход от просмотров ваших отзывов можно получать много лет.

В целом мне понравилось писать отзывы на сайте irecommend.ru

Наверняка у кого-то возникнет вопрос: "А что ж ты тогда тут делаешь, если там так хорошо?".
Сразу отвечу: я не люблю зацикливаться на одном проекте, всегда нахожусь в поисках нового. Здесь я совсем недавно, и кто знает - может быть, мне здесь понравится намного больше, а СпасибоВсем станет со временем самым популярным сайтом отзывов?

написала 23 октября 2016 в 19:50

Пока у Вас не будет никакого желания дружить и писать комментарии, вероятность того, что Вы попадете в ТОП значительно снижается. Есть некоторые темы, которые практически автоматом попадают - это отзывы на Айрек, красивые отзывы на одежду с Али, грудное вскармливание, выскабливание вот стало популярным, диеты с фото ДО и ПОСЛЕ, в остальном же, отзывы попадают в ТОП и в лучшие только благодаря плюсам от друзей, к сожалению.

emoemoemo
написал 23 октября 2016 в 20:12

Выскабливание это что такое?

написала 23 октября 2016 в 20:18

Выскабливание матки(((( прямо все стали писать и все отзывы на главной, вернее в ТОПе

naday2502
написала 23 октября 2016 в 22:00

Писец какой-то, это вот зачем писать??? Да еще с фотками наверное, а если кто знакомый увидит??? или узнает...чего не сделают же ради 5 копеек((

написала 23 октября 2016 в 23:01

Отредактировано 23.10.2016 в 23:02

Не читала ни одного отзыва, даже не интересно, про эту тему уже и шутить начали, мол хочешь в ТОП, напиши про ЭТО.
Ну а если подумать, то информация действительно полезная, многие с такой проблемой сталкиваются и не знают, чего в итоге ждать. Вопрос двоякий.

написала 25 октября 2016 в 10:41

не только про выскабливание пишут. Про свои аборты пишут. Чего только не делают ради пяти копеек ((

Rinna
написала 25 апреля 2017 в 19:41

Согласна. Недавно прочитала про аборт отзыв с реальным фото участницы...бэ

написала 24 октября 2016 в 08:06

спасибо за разъяснение. Но у меня просто нет времени сидеть на Айреке и читать, плюсовать и комментировать. Я и так на двух работах пашу. Ну да и ладно, не в ТОПе так не в ТОПе

написала 23 октября 2016 в 20:02

Полностью с вами согласна!Но,когда я начала писать на популярные темы с качественными фото и коллажами-ситуация изменилась!

написала 25 октября 2016 в 10:42

Похвалюсь! Вчера мой отзыв попал в топ! Безо всяких друзей! Но на написание ушло три часа, и было вдохновение.

naday2502
написала 26 октября 2016 в 12:06

Поздравляю! Про что написали? Не про аборт?)

написала 26 октября 2016 в 15:08

нет ))) про мытьё волос с помощью бальзама

gurjanov1988
написал 23 октября 2016 в 20:53

А мне не очень понравился сам сайт, я решил на нем не регистрироваться, интерфейс какой-то древний, здесь поприятней все оформлено!

написала 24 октября 2016 в 08:07

мне здесь тоже интерфейс нравится

lostparadise
написал 11 ноября 2016 в 11:28

На Айреке зарегистрировался с третьей попытки))). ...Точнее, два раза в "бан" уходил, без веской причины.