Отзыв:

Итоги двухлетней работы на сайте, достоинства и недостатки, скрины начислений

28.09.2016
Россия
Дата: 22.03.2018
Достоинства: Стабильные просмотры, честный вывод денег, мультизагрузка фото
Недостатки: Новый дизайн, накрутчицы

На сайте Irecommend.ru (часто называемом просто "Айрек") я зарегистрирована уже два года. Через полгода после начала работы я написала отзыв о сайте Irecommend.ru .
Прошло еще полтора года, и пришло время дополнить свой отзыв.

Итак, перечислю, что мне нравится на этом сайте.

1. Стабильные просмотры.
Даже если я пишу отзыв только раз в месяц, количество просмотров не падает. Есть отзывы, которые стабильно читаются.

2. На сайте появилась система бонусов.
За любой отзыв, неважно, первый он в ветке или сто первый, начисляется небольшой бонус.
Самый большой бонус, который был мне начислен за отзывы, составляет 14 рублей. Такие бонусы мне были начислены дважды, за отзывы о технике.
Самые маленькие бонусы, как я заметила, начисляются за продукты питания, обычно они копеечные. Самый маленький бонус за мои отзывы составил 18 копеек.

3. Вывод денег без процентов.
Деньги выводятся на кошелек Web-money, никакой дополнительный процент не удерживается: сколько денег заработано, ровно столько и выводится.

4. Возможность загружать одновременно несколько фотографий.
Очень удобно, когда есть возможность загрузить сразу несколько фотографий и вставлять их в текст по мере написания.

5. Возможность выделять фрагменты текста разным шрифтом.
Можно использовать курсив, подчеркивание и зачёркнутый шрифт, жирный шрифт. Это очень удобно и делает текст более читаемым.

А теперь перечислю, что не нравится.

1.Не нравится новый дизайн.
Дизайн сайта обновили несколько дней назад, и незарегистрированные читатели пока видят старую версию сайта. Те же, кто пишет отзывы, видят обновленную версию, и она совершенно не радует. Бледные, блёклые цвета, нелогичное расположение надписей делают работу на сайте неудобной. Важные надписи написаны мелко и бледно, и порой невозможно понять, о чём отзыв. Меня однажды очень заинтересовало одно средство, и пришлось потратить немало времени, чтобы найти, где указана его цена. Сайт стал похож на сайт какого-то стандартного интернет магазина. Из-за бледных цветов приходится всматриваться, и начинают болеть глаза. По этой причине я сейчас на сайт Irecommend почти не захожу. Надеюсь, что администрация сайта прислушается к пользователям и после очередного обновления сайт станет более красивым и уютным.

2. Не нравится низкий размер начислений за просмотры.
Если на других сайтах отзывов существует такое понятие, как репутация, и с ростом коэффициента растет размер начислений за просмотр отзыва, то на сайте Irecommend такого понятия нет. Неважно, новичок ты на сайте или уже написал тысячу отзывов, за один просмотр всё равно будешь получать только пять копеек.

3. Не нравится, что этот сайт - просто рай для тех, кто накручивает просмотры.
Впрочем, мои отзывы в накручивании просмотров не нуждаются - можете убедиться, что самые популярные из моих отзывов имеют по несколько тысяч просмотров. Ну а отзывы на неудачные темы никакие накрутки не спасут, поэтому я в этих схемах никогда не участвовала. Да и нет у меня свободного времени, которое я могла бы тратить на чтение неинтересных мне отзывов из-за "дружбы".

4. Не нравится негатив в комментариях.
Увы, на данном сайте очень часто могут написать очень обидный комментарий, типа "У тебя кутикула в ужасном состоянии!", "Как можно на такие толстые ноги надеть колготки с блеском!" и т.п. Мне такого практически не писали, но всё равно неприятно, когда читаешь интересный отзыв, а под ним всякая гадость написана. Зато под никудышными отзывами "друзей" пишут сотни восторженных комментариев.

5. Не нравится своеобразный сленг, используемый многими авторами сайта.
Раздражает слово "химозный", которое встречается в каждом втором отзыве, а также выражения типа "Когда я слушаю этот аромат", "На мне этот аромат звучит очень громко". Как можно так издеваться над русским языком!

За два года я написала 160 отзывов. Размер ежедневных начислений (не считая бонусов) составляет в среднем семь рублей. Минимальная сумма к выводу составляет 150 рублей. Если раньше я выводила минимальную сумму один раз в несколько месяцев, то теперь стабильно раз в месяц.

Поскольку начисления за просмотры стабильные и довольно высокие, могу порекомендовать сайт Irecommend.ru для заработка на написании отзывов.

LedyG
написала 27 марта 2018 в 20:30

Выражения "слушать аромат", "звучит аромат" вполне корректны. Это связано с ольфакторной пирамидой, которая состоит из нот. или аккордов. Поэтому консультанты парфюмерных магазинов, говоря"Послушайте аромат", а не "понюхайте", выражаются правильно. Но это относится только к ароматам. Что касается слова "химозный", то оно, конечно, может вас раздражать, однако оно широко используется для обозначения тех же ароматов, косметических средств и прочно вошло в обиход. Мне оно кажется более безобидным, нежели когда говорят что-то типа "мое кофе". Кстати, такой вариант сейчас допустим, но я не согласная...

Lotus
написала 9 апреля 2018 в 16:15

Меня тоже немного раздражает, а порой даже пугает, местный сленг. Некоторые авторы используют столько узкоспециальной терминологии без пояснений, что для постороннего человека "не в теме" текст превращается в нечитабельный. Арго бьюти-маньяков)))

Ладушка
написала 3 октября 2018 в 09:20

ну да, выше в комментарии написано про "ольфакторную пирамиду" ))) Для меня слова типа "ольфакторный" непонятны

is89
написала 14 ноября 2018 в 11:51

Я тоже против негатива в комментариях, как говорится, не нравится - не читай! Просто не понимаю логики в действиях тех людей, которые могут написать всякие гадости.