Отзыв:

Очень, очень понравилось. Это скорее маска или бальзам, но эффект отличный.

28.09.2016
Россия
Дата: 21.11.2017
Достоинства: Эффективность, состав, запах, цена
Недостатки: Мелкий шрифт на этикетке, ускоряет загрязнение волос

Я давно уже для улучшения состояния волос использую репейное масло. Но это всегда было жидкое масло, очень жирное, которое потом с трудом смывалось с волос и с еще бОльшим трудом отмывалось от ванны.

Когда я увидела в магазине Fix Price г8устое репейное масло для волос с женьшенем и лецитином, решила попробовать.

Средство продавалось в миниатюрном ведерке объемом 155 мл, цена 55 рублей.

Обычно я репейное масло наносила на волосы минут на двадцать, но тут обещан эффект за три минуты.

В аннотации подробно описаны полезные свойства этого средства и обещан эффект .

Средство рекомендуется наносить на вымытые волосы. Это меня немного удивило, обычно таким образом я наношу на волосы бальзам или кондиционер.
Этикетка с описанием способа применения и составом находится на дне баночки. Она бумажная, и во влажном помещении быстро стала нечитаемой. К тому же текст чересчур мелкий. В составе много натуральных веществ, но, к сожалению, сфотографировать текст качественно невозможно - буквы слишком мелкие.

Средство оказалось действительно очень густым.

Густое репейное масло для волос Fitoкосметик обладает восхитительным , очень приятным запахом. Запах на волосах держится до высыхания. Потом я его не чувствую.

Масло расходуется не очень экономно. По волосам распределяется хорошо, как бы "тает" на волосах. Как и рекомендовано, через три минуты я смываю это средство. Волосы намного легче расчёсываются, становятся блестящими, действительно есть эффект ламинирования.

Это средство я применяю примерно раз в две недели. Могла бы применять и чаще. Мне очень нравится эффект. Но после использования этого густого масла волосы становятся жирными в два раза быстрее. Конечно же, мне не хочется мыть их в два раза чаще.

С волос средство смывается хорошо, оно практически не жирное, больше похоже на маску для волос. Ванна и тело после него тоже не масляные.

В целом мне понравилось густое репейное масло для волос с женьшенем и лецитином, хочу теперь попробовать и другую продукцию данного производителя.