Отзыв:

Для чувствительной и сухой кожи не подошла. Для нормальной и жирной хороша

28.09.2016
Россия
Дата: 09.12.2017
Достоинства: Удобство применения, хорошо очищает, приятный запах
Недостатки: не подошла для сухой и чувствительной кожи

Коже лица время от времени необходимо глубокое очищение. Хорошо, если есть возможность посещать настоящую русскую баню - в ней поры открываются и очищаются, и кожа становится посвежевшей, помолодевшей.

Компания Avon выпустила маску для глубокого очищения кожи лица с экстрактами сибирской сосны и эвкалипта.

Серия, в которой выпущена эта маска, носит название "Русская баня" - видимо, подразумевается, что эффект будет аналогичен тому, который мы получаем в бане.

Состав меня особо не порадовал - но от Avon я большего и не ожидала. В составе нет парабенов, зато присутствуют натуральные экстракты - уже это радует.

Объем 75 мл.

Удобный красивый тюбик, удобная крышка - несомненные преимущества этого средства. Всегда приятнее пользоваться средством. если тебе нравится упаковка, доставляет эстетическое наслаждение. В данном случае упаковка очень хорошая.

Маску для глубокого очищения кожи лица "Русская баня" от Avon я применяла именно так, как описано в инструкции.

Маска обладает очень приятным запахом и легко наносится. Сразу же после нанесения она начинает подсыхать, и ощущается стягивание.

Как только маска побелела - её можно смывать.

К сожалению, для моей чувствительной кожи эта очищающая маска оказалась слишком агрессивна. Кстати, производитель нигде не указал, для какого типа кожи подходит эта маска. На мой взгляд, она подойдет обладательницам жирной и комбинированной кожи. Возможно, подойдет и тем, у кого кожа нормальная. Но мою сухую кожу маска "Русская баня" еще больше подсушила, вдобавок возникло раздражение.

Теперь использую её только на коже носа - там у меня как раз кожа склонна к жирности, так что всё-таки эту маску порекомендую - на жирных участках она довольно хорошо себя показала. Кожа становится посвежевшей, поры хорошо очищены.

marina65
написала 9 декабря 2017 в 19:37

Вот у меня тоже сухая кожа, значит не подойдет)

Bet
написала 9 декабря 2017 в 21:45

На чувствительную кожу нельзя стягивающие маски, иначе есть большая вероятность, что будет купероз.

ckromniachka
написала 9 декабря 2017 в 22:52

Запомню. Недорогое средство

Maqjjq
написала 10 декабря 2017 в 14:12

Пожалуй, для меня эта масочка не понадобится...

Райа
написал 10 декабря 2017 в 18:36

Цвет приятный, голубой. Заметила что голубой цвет масок применяется если они для жирной кожи.

Sd5e7G
написала 16 декабря 2017 в 17:46

А может эту маску надо использовать после бани, и тогда она не будет такой агрессивной? Ну или хорошенько распарить лицо. Хоть об этом ничего не сказано на упаковке. Но все же, вдруг так будет лучше

Ладушка
написала 18 декабря 2017 в 09:20

Я и так пробовала применять. По-моему, на распаренную кожу маска еще более агрессивно действует. Она однозначно не для сухой кожи.

Lotus
написала 18 декабря 2017 в 05:55

Судя по описанию, моей комбинированной коже эта маска подойдёт отлично!

Ладушка
написала 19 декабря 2017 в 10:26

думаю, должна подойти. Очищает она отлично, но сушит.

Lilija
написала 23 декабря 2017 в 15:42

Подробный отзыв, для моей кожи все маски подходят, надо будет попробовать и такую маску...