Отзыв:

Усилитель красоты с нюансами использования.

29.06.2020
Дата: 22.03.2021
Достоинства: Подстраивается под кожу, цвет, текстура
Недостатки: Не всегда достаточно маскировки.

Купила, чтобы маскировать возникающие от недосыпа синяки под глазами, консилер Conceal Young Skin от Lamel. Он позиционируется как профессиональный (Professional). Но не знаю... на таковой не очень походит.

Вот такой симпатичный тюбик, 12 мл. Приклеена наклейка с русским текстом, только его все равно не рассмотреть, такой он мелкий. Макросъемка, однако, справилась, когда я ее развернула :)

Выбирала между номером 401 и 402. Вообще-то я предпочитаю самые светлые тона. Но в данном случае почему-то была разница в том, как они легли при затесте. Первый вырисовывал морщинки. А второй вроде нет, и он был не темнее, а чуть розовее, его и взяла.

Аппликатор не спонжевый, а в виде кисточки. Сначала показалась неудобной, но потом приспособилась. Надо чуточку сдавливать тюбик, не сильно, и получаем нужное количество средства. Распределяется оно пальцами.
Запах так себе, но слабый и вскоре уходит.

Корректор рекомендовали наносить для лучшего эффекта на ВВ-крем, но я таковыми не пользуюсь. Когда нанесла его на сухую кожу, откуда ни возьмись вылезли шелушения. Сам по себе он не очень жирный и даже немного увлажняет, но почему-то такой эффект. Поэтому предварительно я наношу увлажняющий гель, получается нормально.
Морщины не подчеркивает, в складки не западает. Кожа под глазами чувствует себя хорошо.Также можно применять в областях легкого купероза. Тон очень приятный, на лице не выделяется, выглядит естественно. Подходит для высветления центральной полосы носа с целью его визуального уменьшения :). И что важно, не остается на переносице очков, как тоналка.

Теперь о главном, об эффекте. Он есть, но средненький. Меньше, чем у моего старого Эвелин, но пользоваться удобнее этим, и оттенок лучше. Бывает, что полностью замазывает синеву, бывает - нет. Не блестит, но если не закрепить сверху пудрой, через несколько часов вообще куда-то исчезает. Но при этом не скатывается.

В целом, консилер Ohmy Lamel Professional Conceal Young Skin в сочетании с пудрой годится для легкого дневного макияжа. На вечер надо добавить под него тоналку, потом сушить... в общем, долгая песня, еще и не всякая основа подойдет. А вообще неплохой.

Dionisiya
написал 24 марта 2021 в 10:42

Нужная вещь.

valera27
написала 24 марта 2021 в 17:46

Интересный вариант. Не встречала такой в магазинах.

galka2767
написала 25 марта 2021 в 12:59

Новій формат для меня, не знала до сих пор о его существовании, спасибо