Отзыв:

Третья часть про расследования Авроры Тигарден мне не понравилась

11.11.2015
Дата: 20.05.2020
Достоинства: Сложно найти в этот раз
Недостатки: Скучно, сама идея неинтересная

Здравствуйте!

Мне казалось, что ранее я с этой серией не знакомилась, но по первым кадрам этой части поняла, что когда-то начинала её смотреть. Возможно, на английском. Но точно не досмотрела. На фоне первых двух частей эта не такая интересная, смотрела я её без особого удовольствия. В оригинале этот фильм называется Three Bedrooms, One Corpse: An Aurora Teagarden Mystery. Есть в русской озвучке.

О СЮЖЕТЕ

В одном доме, продажей которого занимается агентство недвижимости мамы Авроры, находят мёртвого риелтора из её же фирмы...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Первые две части были поинтереснее. Здесь меня не очень увлёк сюжет, да и атмосфера уже не такая "криминальная". Сценаристы постарались снова создать максимальное количество подозреваемых, но я как-то сразу вычислила убийцу - и у меня вопросов по ходу сюжета вообще не было. В финале моя догадка только подтвердилась.

В первых фильмах было больше этого клуба про убийства (местный клуб по интересам), и здесь мне этого не хватило. Но уже больше внимания уделили работе Авроры - она библиотекарь. Мне кажется, что это интересная профессия для того, кто любит разгадывать загадки.

В любом случае, мне не хватило зрелищности. И сама ситуация не зацепила. Надеюсь, что дальше будет лучше.

Отзывы на другие фильм про Аврору:

Фильм "Тайна Авроры Тигарден: Свести счеты" (2015)
Фильм "Реальные убийства: Тайна Авроры Тигарден" (2015)