Отзыв:

Многообещающее начало серии!

11.11.2015
Дата: 20.05.2020
Достоинства: Персонажи, интересно, необычное преступление
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Серия фильмов про расследования Авроры Тигарден (Тигаден) по популярности может сравниться с "Тайной гаражной распродажи". Я много слышала о ней, но вот сейчас наконец-то взялась посмотреть. Всего вышло больше 10 фильмов, и эта серия продолжает сниматься. Так что впереди много интересного. Ну, я надеюсь.

О СЮЖЕТЕ

Аврора является участницей клуба любителей преступлений. Там они разбирают нераскрытые убийства спустя время. Одна из участниц, знакомая Авроры, пожилая дама, умирает и завещает Авроре свой дом. А там девушка в тайнике находит проломленный череп. Вероятно, ей завещали дом для того, чтобы она раскрыла эту тайну...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне понравился первый фильм! Интересна сама концепция. Идея с детективным клубом тоже крутая - я знаю про такие. Очень красивый сам особняк, да и соседство в целом. Харизматичные персонажи. Да, детектив без претензий на Оскар, но он действительно вышел неплохой.

Убийца для меня не стал неожиданным, я сразу догадалась, кто это может быть. Слишком уж очевидно - были жирные подсказки. Но я не расстроилась по этому поводу, так как следить за расследованием мне было интересно и без особой интриги.

В общем, понравились мне Аврора и её окружение. Фильм посмотрела с удовольствием, с серией однозначно продолжу. И да, эта часть есть в русской озвучке.

Вот могут понравиться и другие детективы от Холлмарк, на которые у меня есть отзывы (все эти истории есть с русской озвучкой):

"Она испекла убийство: Просто десерты" (2017)
"Расследования Руби Херринг: Безмолвный свидетель" (2019)
"Загадочная гаражная распродажа: Смертельная комната" (2015)